Перейти к содержимому
Калькуляторы

TimSmith

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О TimSmith

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. А если s из https в адресе убрать?
  2. Ничего не сделать, такое и с полутора пользователями было. На Яндексе вроде как капча всегда прогружается, можно хотя бы на него перевести. Спасибо!
  3. Если у школы появляется второй корпус, то РТ объединяет их в одну сетку?
  4. Как вообще школа должна инициировать работу с Минцифры или местными ведомствами? Есть новая школа, у неё есть своя сеть уже - но нет ЕСПД. Минцифры, насколько я знаю, не торопится заключать контракты. При этом вроде как человек, который должен дать ответ на "все вопросы", сейчас в отпуске. А детей надо зачислять в школе, доступ в закрытому сегменту нужен "уже вчера". Как в такой ситуации быть?
  5. Такой ещё вопрос: на ESR-20 IP домен-контроллера прописан, как имеющий наиболее высокий приоритет. Компьютерам он зачисляется последним. Почему так?
  6. Понятно. Уведомления о таких операциях бывают? Может на почте что-то прошляпили.
  7. Начали потихоньку рубить различные каналы связи? Отвалилась web-версия Whatsapp и Zoom (так же недоступен zoom.us).
  8. Постоянные проблемы с капчей как на Яндекс, так и Гугла (вплоть до невыдачи капчи вообще). Это нормально для ЕСПД? Какой механизм предполагается? А вообще, авторизация работает по IP, буквально в посте выше написано. Соответственно, компьютер прошедший авторизацию, может 10 часов делать "что угодно" (естественно повсеместные ограничения РКН и прочих организаций сохраняются). Локальную сеть использовать можно.
  9. У кого-нибудь отваливался DNS РТ? Вчера всё работало, сегодня утром, чётко после каникул и того, как учебные кабинеты подключили - шиш. Не пигнуются оба DNS Ростелекома (ну и IP прокси контент-фильтра, если на то пошло). Сижу, жду, пока перезвонят по заявке.
  10. То есть я могу кабель, торчаший из КШ, воткнуть в уже существующий Микротик? И вообще, кто как уже подключился к AD?
  11. Буду пробовать. Это я к тому, что если ESR-20 не настроят, придёт какая-нибудь проверка и заругает за вручную прописанные DNS DC. Процитирую письмо РТ: "Для сотрудников административно-хозяйственного персонала и педагогического состава образовательных организаций существует возможность получить доступ к любому ресурсу в сети Интернет на период до 12 часов, пройдя авторизацию на портале Госуслуг (ЕСИА) с использованием привязанной к учебному учреждению персональной учетной записи, без необходимости обращения в техническую поддержку." Видимо, вот отсюда ноги растут.
  12. А у этого действа крайний срок вообще назначен?
  13. В футере форума выбрать тему Default надо, тогда ещё и опция поиска по теме появится. Это тоже "прикольная" фича. В документе написано, что 12 часов. На деле около 10, но пока это только один человек говорит, пока что ЕСПД прокинуто небольшому количеству людей. И люди банально не умеют (не понимают, что, как и зачем) переподключаться, хотя я даже скриптик с иконкой на рабочем столе накидал, такие дела. Буду смотреть, как это проще сделать. Спасибо. Это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ грустно. Уже были жалобы, что какой-то учебный контент недоступен (да-да, Википедия). Ну что ж. Я немножко позже пришёл, из бумаг видел только то, что показали - недавние напоминалки (письмо об использовании ЕСИА). Посмотрю, что там ещё есть.
  14. Стоп, то есть в классе на компьютере учителя обязательно надо использовать прокси? Если это так - то это же полный ад. Что вообще считается "компьютером педагогического состава" тогда? Да, из НСО. Там вообще три Wi-Fi сети, одна из них, насколько я понял, не рабочая. Вообще, это всё работает через пропись в настройках адаптера, на момент того поста банально не мог проверить, боялся, что сети каким-либо образом разграничены. НО крайне смущают слова "убедиться в корректности настроек DNS компьютера. Должны использоваться только IP адреса 95.167.167.95 и 95.167.167.96" в приговоре письме. Если придёт проверка и увидят внутренний IP адрес DC, то я так понимаю, может прилететь по голове?