Перейти к содержимому
Калькуляторы

Александр ПРРРРРРРР

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Александр ПРРРРРРРР

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Спасибо. ВСН 116-93 говорит что глубина прокладки оптики 1,2 м в грунтах кат. I-IV. Можно ли кабели связи прокладывать по ПУэ и соответственно по альбому А5-92? ни в одном документе не написано, требуется ли мех. защита в виде кирпича, можно ли 4 кабеля к примеру "защищать" лентой?
  2. Подскажите в настоящее время какой норматив действует, где описана глубина прокладки оптики в траншее
  3. То есть в теории можно пройти несколько километров, затягивая участками по 100 метров? а в практике это реализуемо?
  4. Е Чем затягивают в ЗПТ? тоже УЗК? Но там длина может быть больше чем 150м. В грунт можно кидать небронированный кабель в ЗПТ? В продаже имеется УЗК 500м
  5. Делаю проект. Расстояние побольше будет, чем 180м - от 800м. Хотел заложить трубу одну 110 для защиты линии, чтобы дешевле было. Бронированный кабель в несколько раз дороже не бронированного, из таких соображений. Но так похоже не проектируют.
  6. Доброго времени суток. Прошу помочь с следующим вопросом: согласно заданию требуется проложить три оптики связи от одного здания до 3-х зданий (к каждому по ОК), расстояния приблизительно 2км, 1,5км и 0,8км, при том на расстоянии 0,8 км все три кабеля идут по одной трассе. Планировал проложить все 3 ОК в одной трубе ПНД Д110 (ДКС) на общем участке, далее 2 ОК в одной трубе, потом уже к каждому пункту в своей трубе Д110. Можно вообще 3 ОК затягивать в одну трубу на большие расстояния или уже нужно делать кабельную канализацию. Заказчик против канализации, так как все это хозяйство будет находится в ненаселенной местности, в общем то далеко от населенных пунктов. В принципе интересен этот опрос и на большие расстояния в несколько километров.