Перейти к содержимому
Калькуляторы

filmoto

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О filmoto

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Поддержка откликнулась в лице Титов Максим. Прислал последнюю прошивку которая весит в два раза больше и заверил что с ней поднимется полноценный веб интерфейс, так же прислал полный набор по настройке CLI (54 файла) и мануал по настройке веб интерфейса. Старая прошивка Version 2.1.0A Build 5721 от 2011-11-1 Новая прошивка Version 2.1.1B Build 19916 от 2014-8-27 Обновил прошивку и веб интерфейс заработал))) Спасибо поддержке Gigalink в лице Максима Титова за помощь! Если кому то пригодится то прошивка с мануалами ТУТ Тему можно закрывать.
  2. Поддержка молчит, вторые сутки ищу причину. Перелапатил кучу сайтов, скачал мануалы по BDCom S2500 series (мой Gigalink GL-SW-F201-16P походу из этой серии раз по прошивке схожи), Command manual, Configuration manual, перепроверил все в консоли, все вроде верно.... Мож кто подкинет мысль-направление.....
  3. Вот так у меня выглядит веб интерфейс на Gigalink аля BDCom
  4. Поддержка Gigalink молчит пока, приходится рыть самому... В поиске инфы на укр. сайте который удалось открыть только в сохраненной текстовой версии выяснил, что такая же прошивка как у меня Version 2.1.0A Build 5721 стоит на BDCom S2548GX. На сайте есть скуча сылок на инфу по BDCOM и прошивки, но ссылки заблокированы как собственно и сам сайт, по этому без vpn ничего не скачать. У меня его нет. Так же нашел инфу о некоем обязательном файле tiger.blob без которого не работает коммутатор, но у меня этот файл не установлен и все работает, кроме веб интерфейса конечно)))
  5. Ну в общем взял консольный кабель Cisco usb/rj45, надел на него муфту rj45/rj45, воткнул в муфту простой патч корд, обрезал свободный конец и обжал его пин2- зеленый, пин4- зеленобелый, пин8- синий, остальные как попало (они не важны) - и вошел в консоль со стандартными настройками 9600/8/н/1/н. Логин пароль не просил. По изучал немного команды BDCom (отличаются от Huawei) Во флеше лежал только 1 файл с прошивкой Switch.bin, я думаю она древняя как и сам коммутатор раз его Гигалинк даже с архива убрал Прошивка SWITCH Series Software, Version 2.1.0A Build 5721, RELEASE SOFTWARE Copyright (c) 2013 Compiled: 2011-11-1 15:55:43 by SYS_5721, Image text-base: 0x10000 Создал пользователя и пароль, Влан1 уже был на все порты, присвоил ему ip адрес с маской /24 чтобы все конфигурировать в веб интерфейсе запустил веб сервер, Теперь при обращении к веб интерфейсу авторизуюсь и попадаю на какую то промежуточную страницу "System" с ссылками выбора вариантов доступа к коммутатору: "Web Console" "Telnet" "Show interfaces" "Monitor the device" и так далее При нажатии "Web Console" открывается новое окно "Not Found Request URL was not found" , остальные ссылки рабочие В общем веб интерфейс не открывается, Java стоит, захожу с IE Сейчас на флеше только 2 файла: Switch.bin и startup-config Может тут тоже нужен файл конфигурации веб интерфейса типа web.zip как на Huawei? Спасибо за правильный путь )
  6. У меня нет разъема DB9, только USB Com-порт и Cisco кабель USB/RJ45, я так понимаю в разъеме USB конвертер находится, а к разъему RJ45 подходят все 8 жил и цвета не сходятся с цветами на схемах.
  7. А где взять с такой распиновкой? В продаже гугл не нашел. Какие бренды работают с такими кабелями или у него есть название для поиска?
  8. Гигалинк ща подключен ко 2 порту к Микроту. 10.90.90."" от камер подключенных в него, а последняя строка без ip не знаю.... В Sniffer его тоже нет только камеры...
  9. Поддержка Гигалинк не отвечает. Моя модель у них на сайте вообще не представлена, даже в снятых с производства. Утилиту восстановления прошивки найти не реально, так как ни веток обсуждения, ни обзоров в форумах по коммутаторам Gigalink я не нашел((( Поставил пока как неуправляшку. Но тема есть и будет актуальна. Если кто нибудь, когда нибудь окажется в теме, просьба откликнуться. P.S. Если я правильно понимаю, то если что то с прошивкой, то в BootRom то все равно доступ должен быть..., а тут вообще никак... Хотя у меня остались 2 последние догадки: - Может Cisco-вский консольный кабель ему не подходит и для него нужен с другой распиновкой? Мне просто не приходилось пользоваться другими кроме Cisco... Какие еще есть кабеля? - Или в BootROM дефолтные настройки 9600/8/n/1/n изменены на другие, тогда терминал в Putty будет по моему так же себя вести при вводе неправильных (пустой экран, зеленый курсор, на клаву реакции нет)?
  10. Как сбросить? В консоль не пускает. Ресета тоже нет. LLDP по мануалу вроде поддерживает, но не факт что включен... Спасибо, в поддержку отправил. Но если бы прошивка слетела в Bootrom он бы все равно заходил бы?
  11. Всем доброго! Есть проблема с коммутатором L2 Gigalink GL-SW-F201-16P. Работает как неуправляемый. IP нигде не светит, MAC видно. По возможным дефолтным сеткам 0.0/24 или 2.0/24 не пингуется (по 0.0/24 превышение ожидания, по 2.0/24 узел не доступен) Через консоль к Putty по Com-порту с дефолтными настройками 9600/8/n/8/n не подключается (терминал пустой), на клаву не реагирует, язык, ScrLk, проверял. В BootROM через питание не заходит (терминал пустой). Как простой Poe switch работает нормально но хотелось бы L2 Может у кого есть какие мысли? У меня и окружения кончились((( Спасибо если кто откликнется.