Перейти к содержимому
Калькуляторы

wladm

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О wladm

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Спасибо всем, кто откликнулся. Выделенный IP помог. Ограничений больше нет. Поддержка провайдера (Невалинк) сказала, что у них, вроде, ограничение на 2500 tcp и 2500 udp подключений для внутренних ip. cFosSpeed, видимо, показывал в два раза меньшее количество. Так как часто затык происходил на значении 1200-1300 подключений (но иногда и на 700-800). У остальных провайдеров, подозреваю, ситуация похожая.
  2. Спасибо. Думал про этот способ, но пока не проверял. Попробую.
  3. Если вы про меня, то никто не жалуется, боты просто ходят по сайтам по определенным сценариям, капча вылазит только им. Но вопрос связан именно с подключениями/трансляциями, на стороне провайдеров.
  4. Использую программу на ПК: 50+ ботов через прокси одновременно лазят в браузерах, имитируя поведение пользователей. При достижении примерно 1000 tcp соединений (замеряю утилитой cFosSpeed) новые вкладки перестают загружаться. Интернет жёстко виснет. Хотя мощности железа позволяют. И скорость интернета используется максимум 10 Мбит/c при тарифе в 800+ Мбит/с. Дело не в железе (мощный сервак) и не в роутере (обычно подключаю кабелем напрямую). Этот же сервак у друга в доме с провайдером Етелеком работает в 200+ потоков и достигает 5000 tcp соединений. Там, по ощущениям, такого лимита вообще нет. Ограничение наблюдается у провайдеров Дом.ру и Невалинк (и там и там проводил гигабитный интернет с 8-жильным кабелем). Что интересно, у Скайнета в одном доме ограничение было, а в другом не было. Провайдерам я, разумеется, звонил, и показывал им что новые вкладки не открываются. На что они разводили руками и говорили, что скорость 800+ Мбит/с выдается, значит, всё в порядке. Доказать что-либо про tcp соединения им нереально. Вопрос к знатокам сетей и тем, кто работает в компаниях-провайдерах. Как и где устанавливаются эти ограничения? Можно ли их как-нибудь обойти? Кто ещё сталкивался с подобными ограничениями в СПб и у каких провайдеров? Если кто готов разобраться и помочь, покажу, как эти ограничения срабатывают у меня.