Перейти к содержимому
Калькуляторы

sonik_74

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sonik_74

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Отличная иллюстрация в ролике: Шариков сидит и голову в плечи прячет. Главное, что он теряет если аргументированно подискутирует с "профессором"? Не был бы привыкшим, что об него ноги вытирают, встал бы и ответил. Есть в психологии такой термин "выученная беспомощность" - это про наше население. Только, это лечится, это не норма, это отклонение.
  2. Проблема русского менталитета в 1. в боязни высказать своё мнение начальству и настоять на своей точке зрения 2. в нежелании читать и разбираться в мелочах Если у Вас уже подписаны бумаги и нет интернета, поздравляю - Вы типичный русский мужик, и нечего стонать - это Ваш удел. оффтоп: на днях вышел ролик Старикова https://youtu.be/xM4Hwubuq2Y там человек просто и понятно поясняет, почему мы живём в r@вне. Вывод ролика: возьмите свою жизнь в собственные руки, перестаньте надеяться на начальство, которому виднее.
  3. Дорогие друзья, раз уж пошла такая пьянка, пришлось изучить контракт (https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/document-info.html?reestrNumber=1771047437522000006&contractInfoId=70691942) Обращаю внимание на приложение 1 (тех задание) п.2.38 Исполнитель обязан оказывать содействие СЗО в подключении каждого АРМ Вы имеете право не подписывать акт выполненных работ, пока не подключите последний компьютер к ЕСПД п. 2.17 - 3 Оборудование точки присоединения ЕСПД должно обеспечить достаточное количество интерфейсов для подключения к ЕСПД это же подтверждает пункт 2.45 - Масштабирование сети Обращаю внимание, что нигде не сказано, что одна СЗО имеет право только на две дырки в шлюзе. Если Вам нужно 10 подсетей, требуйте установки 5 криптошлюзов п. 2.29 количество точек присоединения ЕСПД не менее 83 Да и вообще, ко мне сегодня приехал парнишка - курьер - с документами на подпись. Я его отправил, почитал документы - ужаснулся. Это, действительно, кто-то подписывает? Там же во-первых режим работы "только по белому списку", во-вторых должна быть комиссия "с участием исполнителя", которая оценивает качество работы п. 2.43 тех задания. В документах, как само собой разумеется, написано, что проверки все произведены, всё работает. Написал в минобр, ответили "не подписывайте, пока не сделают"
  4. Они замеры не делали, у них в приоритете было обосновать освоение 800 миллионов. Поэтому такие цены, поэтому перерасход материалов.
  5. Ну, если учесть, что они расчёт Wi-Fi двумерный поэтажный делали, и у них двукратное увеличение точек вайфай получилось... Я вот прикидываю, если любому рукастому парню сказать "Слышь, иди в школе 20 вайфаек заведи в ящик и десяток камер повесь за свой счёт - однокомнатную квартиру получишь", то у нас в стране решится вопрос с жилплощадью для молодых. Однако, наша экономика так не работает.
  6. Вот ещё одна ссылка https://cloud.gov74.ru/s/WY3bdw6Dm8fGRXn - это готовые проекты под другой контакт. Расчёт стоимости проектов просто умиляет. Я сужу по жизненному опыту. С такими начальниками и врагов стране не надо.
  7. в Челябинске сегодня пришла ссылка на совещание по поводу сабжа. https://mboudpoumc174-my.sharepoint.com/:v:/g/personal/elena_abramovskih_cro74_ru/EVpq3ov9eRRKtF_zXd_VD-kBUSYHDadw3B_ccOKT0U-Bfw?e=KbRyG4 Первое, что бросается в глаза: тётенька 60+ лет, чиновник от информатизации, который не может дух слов связать (привет Кличко) и девочка 20 лет на полном серьёзе обсуждают происходящее и являются крупными начальниками проекта. С первого взгляда на эти лица ясно, что проект не взлетит.