Перейти к содержимому
Калькуляторы

microcode

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О microcode

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Выглядит именно так. Ведь в роутере по умолчанию "Функция IPv6" включена, а это значит, что у абонентов не будет работать IPv6 ни в каком виде, никакие туннели, хоть свой, хоть miredo/teredo. Только если через VPN.
  2. Проблема полностью решена! Дело было всё же в новом роутере RT-GM-5. В настройках администрирования роутера нашёл некий "IPv6 Выключатель", отключил "Функцию IPv6", перезагрузил роутер и всё заработало!
  3. Обратился в поддержку Ростелеком, говорят что их услуги работают по IPv4, поддержки IPv6 нет :))) Ожидаемо.
  4. Удалил все конфиги. Установил miredo и тоже ничего не работает. Даже пинги не идут по IPv6.
  5. Включил: Перезагружал роутер. Не помогло. Пробовал нажать галочку "Включить отображение MAC" - прописал MAC, тоже не помогло. Если пингануть "ping6 ipv6.google.com", выдаёт адрес "2a00:1450:4014:80c::200e", но потеря пакетов 100%.
  6. На ноутбуке с Xubuntu. Не должен. Старому роутеру было почти 10 лет и всё работало. Новый роутер поставил, т.к. старый не тянул заявленную в тарифе скорость. Полагаю, может какую-то настройку нужно поправить. IP меняется иногда. Или имеется ввиду адрес вида 192.168.0.10? Нашёл настройку DMZ: А здесь, где "версия IP" - можно добавить ещё IPv6, но я как понял, это если провайдер выдаёт. Пробовал, не сработало: А если убрать галку "Включить NAT" - вообще сеть перестаёт работать. Пробовал настраивать 6in4. Не получилось. Либо я что-то не так настраивал. Там были какие-то ещё настройки, которые обычно не требовались. Может там что-то не правильно делал. Что касается NAT, я за ним вроде и так сидел. Внешний IP иногда меняется у меня, но это не было проблемой, его легко обновляю у Hurricane Electric. Да. Только поменяли роутер и всё. Т.е. дело явно в новом роутере, нужно что-то отключить или включить. Пока доступна обычная пользовательская админка, не смог попасть в раздел с доступом "superadmin", на сайтах искал, для ZTE не подходят пароли. Может свежая модель, ещё не выложили. Думаю в разделе для суперадмина, есть какие-то дополнительные настройки, которые могли бы помочь.
  7. Всем привет! Был настроен в Xubuntu IPv6 через туннель от Hurricane Electric. Всё работало годами. Недавно был заменён старый роутер на новый(RT-GM-5) от Ростелеком. После замены, с новым роутером - IPv6 не работает. И я даже не понимаю - куда копать и что менять? Кстати, в новом роутере нашёл настройку 6in4 - т.е. теоретически можно сразу на нём настроить IPv6? Попробовал настраивать, но не заработало. Может кто-то сталкивался с подобным?
  8. А зря. Ведь важна некая преемственность. Многие кто вкатился, не захотят уже больше никаких других редакторов. В каком месте он медленный? Вот Atom/VScode медленные, т.к. там электрон. Если слишком много свободных ресурсов, то можно использовать и их) Но не слишком ли много ресурсов они хотят, как для текстового редактора?