Перейти к содержимому
Калькуляторы

Halfiss

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Halfiss

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. BDCOM onu раздает dhcp во влане.

    Решение: switchport protected помогло, изоляция портов друг от друга сработала, а онушки на одном порту изолированы изначально друг от друга. Так что, всем спасибо, разобрался)
  2. BDCOM onu раздает dhcp во влане.

    Да, в одном svlan с разными cvlan клиент получает dhcp от другой онушки с другим cvlan. Я сам не понимаю как это возможно но возможно, потому что в шлюзе мак адрес другого ону терминала с другого порта. Ночью попробовал изолировать все порты друг от друга switchport protected. Посмотри сегодня что будет, но мне кажется это особенности или ону TP LINK или бдкома, на huawei и zte таких проблем ни разу не встречал
  3. Добрый день! Используем BDCOM P3310B в одном населенном пункте и появилась такая проблема, одна из TP Link онушек начала то ли после сброса то ли клиент постарался, раздавать dhcp во влане. Заранее хочу отбить лишние вопросы, используем qinq на олте, все клиенты в отдельных cvlan , но понятное дело в одном svlan и при этом некоторые клиенты из сети начали получать 192.168.. от этой онушку, отправить монтажника и через arp -a вычислить по шлюзу какая онушка флудить можно, но вопрос заключается в том, возможно ли в конфигурации BDCOM настроить защиту от подобных проблем?