Перейти к содержимому
Калькуляторы

Человек-электрик

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Человек-электрик

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Начальство сказало попробовать разобраться и сделать, моей инициативы не было. Со стороны кажется, что электрика и связь одно и тоже, а что в электрике металлические проводники, а тут оптика и это вообще разное, особо не волнует никого. Вот тут уже хорошая информация, сказать что там сложнее чем вы думаете, и надо искали специалиста, который разбирается =) Спасибо, ответ по теме. Да я не держусь за этот проект =)   frol13, спасибо за нормы! В общем уточню про кабельную канализацию, что не все так просто, и вопрос долго изучать, посмотрим что начальство скажет.
  2. Читал про охранную зону, и изучаю общую информацию как вообще все устроенно в оптике. До норм пока не дошел, решил параллельно спросить в интернете. Поделитесь пожалуйста нормами, буду благодарен =) В траншее, в трубе. Не страшно, моя цель сделать проект, тк специалист на декрете, далее проект отправят на согласование, там проверят.
  3. Да, телекоммуникационный колодец с оптической муфтой. Способ прокладки - в траншее. По топографической съемке в зоне куда планируется перенос, других сетей нет. В ТУ указано какие линии находятся на участке строительства, откуда куда идут, и марка кабеля. Попрошу указать точки откуда до куда делать вынос, что бы самому не гадать. Я его и делаю =) Надо сделать проект, и отправить на согласование.
  4. Здравствуйте. Я сам электрик, дали проект по выносу ВОЛС, попробовать сделать. Есть технические условия, там прописано, что выносу подлежит 2 канала связи, состоящих из 3-х линий: Две линии ВОЛС из ТК8 к ТК10. И одна линия из ТК7 к ТК9 к ТК11. Вижу следующие решения. Для первых двух линий, проложить по зеленой линии новую трассу. Между ними поворот, в 150 градусов, и возник вопрос нужно ли ставить колодец с муфтой (ТК (нов.)), либо можно обойтись без колодца? И с третьей линией непонятно, что делать. 1. Обрезать ее в ТК9 и соединить с новой линией в ТК8 и ТК10 вряд ли такое решение возможно и является разумным? 2. Либо тогда вести новую линию от ТК7 до ТК11, тут наверное уже без ТК (нов.) не обойтись? Просто расстояние длинное получится. Что думаете? По ссылке рисунок, где все показано. https://disk.yandex.ru/i/zIZ6PThiwV1Ocg ВОЛС.bmp