Перейти к содержимому
Калькуляторы

karabas1

Пользователи
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О karabas1

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Тоже интересует решение.
  2. Подскажите пожалуйста технология превращения DES-1228/ME/B1A => DES-3200-28 уже состаялась?
  3. Присоединяюсь к вопросу. skype karabas1
  4. Раздел "Работа"

    На мой взгляд на форум не мешает добавит разделы по поиску работы как постоянной так и разовой (окажу услугу) и соответственно поиску сотрудника и аутсорсинга (нужно сделать)
  5. Вопросы: 1. А что у Вас открыто и что закрыто. Интересуюсь не из праздного любопытства, рассматриваем вариант использовать LB как ядро и свои интерфейсные, наработанные модули (заключение договора, крединный рейтинг, отсрочка платежа и пр.). 2. Можно ли по умолчанию использовать freeradius совместно с LB, а не использовать Ваш проприаритарный радиус. 3. Работает ли Ваш radius со словарями juniper (ERX-310) и redback (SE100\600). 4. Насколько документирован и настраиваем Ваш radius (задержки, количество обращений к БД, и т.п.). Что касается Ваших бизнес процессов, то у меня создалось ощущение абсолютно закрытой системы: На сайте необновляемая, статичная, устаревшая информация, Web Demo не работает. Регистрация на форуме неделя. Естесвенно форум статичен. (Хотя отдаю должное, ответ на форуме получил оперативно). Хелп деск закрыт полностью. Может стоит писать и слушать телефонные переговоры своих структур, а не принимать на веру заявления сотрудников и клиентов. Приоткрыть базу знаний в ХД для зарегавшихся потенциальных клиентов (посмотрите на Oktel). Выбросить свой ХД и поставить бесплатный но гибкий OTRS, или коммерческий продукт, который позволит решить проблемы автоэскалации тикитов и пр.
  6. Подскажите пожалуйста, работоспособна схема IPTV(на картинке), когда 8-16 клиентов подключены к порту управляемого коммутатора через один неуправляемый коммутатор?
  7. MS-CHAP проприаритарный протокол от Microsoft. Его не поддерживают многие вендоры аналогичного железа. И я бы не хотел переплачивать за железо на стоимость лицензионных отчислений Microsoft, а Вы?
  8. Сорентируйте пожалуйста с кем на НАГе можно повзаимодействовать на предмет технической консультации и по внешне-экономическим вопросам. Кто решения принимает?
  9. Напишу сюда вопросы по SmartEdge: 1. Лицензии SEOS (прошу прощения за цытату документа 2006г.): Верно ли, что в текущий момент Весь этот функциональный пакет лицензий, за исключением "Набор функций маршрутизации IPv6" входит в SEOS по умолчанию без лицензий или с нулевой стоимостью? 2. Объясните пожалуйста политику Ericsson в отношении прайс-листа, почему не доступен прайс-лист ДСП для заинтересованных клиентов. Ситуации когда сотрудник партнера бестолков/не опытен/безграмотен/нечистоплотен встречаются не редко, а проверить, получить консультацию, выбрать из нескольких позиций нужную/оптимальную и т.п. не по чем, ибо прайс тайна. Ну интересует SmartEdge ну и дайте клиенту прайс по нему. 3. Возможен ли лоад балансинг на 2хSE100 доступ PPPoE?
  10. JS-IPv6 IPv6 Support on JUNOS M120, M160, M20, M320, M40e, T320, T640, MX JS-IPv6-L IPv6 Support on JUNOS (low end) M10i, M7i ERX-IPV6-LTU E-Series license to use IPv6 features ERX-1440, ERX-705, ERX-710, ERX-1410, E320, ERX-310, E120 ERX-SP-IPV6-LTU E-Series license to use IPv6 features for small ERX platforms (ERX 310) ERX 310 Про деление IPv6 у JN на роутинг и хомячек к сожалению ничего сказать не могу, но JNPR других лицензий с упоминанием IPv6 не нашел.
  11. На сегодняшний день продавать и тем более покупать лицензии на IPv6 какбы неправильно. Juniper уже обнулил стоимость IPv6 лицензий, думаю, что в скором времени так же поступят и прочие вендоры.
  12. Из опыта. Если Вы говорите о NAT`е то на SUP720 с ним не поработаете (не смог выдержать офисную сетку из 10 компов вынесли нат на Mikrotik), а на SUP2 натил без проблем и офискую сетку и городскую в 4000 хомячков. BGP использовали урезаный, но тоже вынесли на границу сети. Также посмотрите на синтаксис конфига. У нас при переходе с SUP2 на SUP720-3BXL конфиг не пошел, что конкретно уже не вспомню давно очень было.
  13. а как насчет Украины? сколько будет стоить? вышлите предложение на мыло 2203583(А)gmail.com Мне тоже продублируйте предложение для Украины karabas[at]is.ua Заранее спасибо!
  14. RSS

    Большая просьба поправьте RSS http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=52923&hl RSS ридеры Mozilla Thunderbird - не отображает eSobi - отображает прекрасно Очень хочется читать ленты в Mozilla Thunderbird
  15. Работаем 4-й год на powerware 9155. Проблем не возниколо.