Перейти к содержимому
Калькуляторы

Tema242

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Tema242

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. @jffulcrum OSFP - совсем простое, в рамках одной области и 10 партнеров, но в целом понятно. Еще раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! @fractal ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь.
  2. @jffulcrum ОГРОМНОЕ-ОРОМНОЕ спасибо! Можно еще вопросик. Если маршрутизация будет не статической, а OSFP, это как то сильно повлияет (разумеется без NAT, туннелей и прочего)?
  3. Добрый день. Помогите с выбором оборудования. Между 2-мя офисами заказан канал точка-точка в 10Gbit. Даже не знаю, как профессионально спросить, но попробую своими словами. Поскольку на разных концах, разные подсети, какие маршрутизаторы или коммутаторы подойдут из линейки Mikrotik, чтобы при маршрутизации на концах (на выходе порта SFP+) получить скорость близкую скорость к 10Gb. Пока рассматриваю модели CCR1036-8G-2S+ , но он кажется не сможет смаршрутизировать 10Г (или я ошибаюсь). Так же смотрю на CCR2004-1G-12S+2XS - но судя по отзывам, они виснут (сырая прошивка). Если рассматривать свич L3 CRS317-1G-16S+RM, то пишут, что с маршрутизацией еще хуже. Я очень извиняюсь, если не правильно описываю свой вопрос. Если есть возможность подсказать оборудование другого бренда ( по цене, примерно близкую к Mikrotik) , был бы очень признателен. Спасибо.