Перейти к содержимому
Калькуляторы

ineedhelp

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ineedhelp

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Сейчас ещё раз перепроверил rx_errors и rc_csum_offload_errors растут пропорционально. Если rc_csum_offload_errors вырос на 100, то и rx_errors на 100. Я так понимаю rx_errors - это суммарный счётчик всех ошибок. Меня забанили. Поэтому измению это сообщение. В новой версии драйвера в выводе ethtool rx_errors - это сумма всех ошибок, а не как ниже написал "Умник". В любом случае всем спасибо (кроме админов), больше я ничего не буду покупать в магазине нага!
  2. rx_crc_errors выросло скорее всего при перетыкании sfp модуля. За последние 2 дня это значение не изменилось. Растёт именно rx_csum_offload_error. На данный момент rx_csum_offload_errors = 743025. На старой сетевой карте нет такого счётчика, поэтому раньше счётчик rx errors не рос. Чем отличаются счётчик rx_crc_errors от rx_csum_offload_error? Гугл говорит, что rx_csum_offload_error указывает на то, что пакеты приходят с неверными контрольными суммами. А вот про rx_crc_errors ничего найти не могу, но тоже пишут, что он связан с подсчётом контрольных сумм
  3. Отфильтровал мультикаст на свитче, rx errors всё равно растёт
  4. Решили проблему с низким сигналом, но счётчик продолжает расти. Умник написал, что счётчик может расти из-за STP кадров. А из-за VRRP трафика может расти счётчик? От аплинка летит VRRP трафик
  5. Уровень сигнала на обоих концах линка отличный Но я заметил, что уровень сигнала у одного из аплинков не очень (0.0091mW). Расстояние до аплинка ~ 60км. Я отключил этот аплинк и ошибки перестали сыпаться. Есть второй аплинк в том же направлении (~50км), у него уровень сигнала 0.13mW.
  6. Всем привет. Есть роутер на Cetnos с сетевой i350. По мере увеличения нагрузки поставил сетевую x520, нагрузка чуть больше 2гбит/сек. На интерфейсе новой сетевой начал расти счётчик RX errors примерно на 1 каждые 1 млн пакетов. При этом дропов пакетов нет. На роутере очереди распределены по ядрам, нагрузка около 1-2%, отключил всё кроме BGP. Пробовал крутить размер буффера - без результатов. Роутер подключен к управляемому свитчу D-link через SFP+ кабель, так же пробовал подключать через оптический SFP+ модуль. На свитче в статистике портов нет ни ошибок ни дропов. Никаких ухудшений в качестве сети не обнаружено. На что влияет данный счётчик? Почему он растёт? Должен ли он расти?