Перейти к содержимому
Калькуляторы

web

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О web

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Nag, а где в Москве можно вашу грозозащиту купить?
  2. Карта подводной сети

    Да уж и сообщение страшно выглядит да и номер чертовский какойто :-).
  3. #167. Зарисовки узлов провайдеров

    Последнее фото по ссылке: что SUN уже микроволновки стал делать. Знал бы точно их печку купил вместо кайзера ;-).
  4. Туннель отловить можно например IDS - snort. Так-же можно настроить реакцию на него. Но фича в том, что они туннель могут и не для связи двух сетей поднимать - а просто для того, чтобы данные друг-другу передать.
  5. А что лучше использовать на расстояния до 200 метров для гигабита одно или многомод?
  6. ;-) Почти такая же ситуация (1 LAN/3com) -> 100 метров воздушка (экр. витая пара не заземленная) -> (2 switch 3com) -> 30 метров по чердаку -> (3 switch compex) -> 120 метров воздушка (витая пара не заземленная) -> (4 hub 3com) -> 80 метров воздушка (экр. витая пара не заземленная) -> (5 switch DLink). После снежка - выбило 1,2. На 3 и 4 магистральные порты, так-же лан воткнутый в 4. С 5 говорили, что сыпятся искры с 80 метров, как оказалось, перца с 4, который пытался переткнуть 120метров в другой порт - колбасило не подетски в это время. Вот тебе и наводки ;-). Из пострадавших - только оборудование и легкий шок у перца с 4-го. Ну и как итог повальное заземление экранов к щитку.
  7. ИМХО определение тунеля: продолжительными периодами или постоянный, определенного размера трафик, по определенным портам/протоколам, между определенными адресами. Прикрыть - их всего что я знаю, легальных способов мало если не описан сей прецедент в договоре. (Кляузничество - уже обсуждалось не в этой теме). Можно попробовать перезаключить договор. Поговорить с "друзьями" и/или урезать трафик их тунелю что-бы не мешался.
  8. У меня данная проблема решилась быстро - просто был набор прошивок начиная с самой первой 2.2 кажется. Кстати когда увидел такое приглашение, то немного опешил, а потом сразу влил туда 2.57 но приглашение осталось на месте. Т.к. я привычный к багам и фичам различных фирм, то сразу же подумалось, что новые прошивки туда не идут и влил 2.2. Все стало ок, только после 2.2 пришлось доапгрейдиться до необходимой.
  9. В неоторых старнах есть же не лицензируемые частоты. Почему у нас нельзя сделать по аналогии? То что всем кушать хочется - это я знаю ;-). А есть ли еще противопоказания?
  10. Кстати, интересный момент. Владельца гелендвагена стоимость выделенки в 1200 рублей может и отпугнуть. Без шуток. ;-) Может в элитном доме выставить баксов 250, и не мучаться. ;-) ЗЫ. Шутка, но в каждой шутке... Ты очень близок к истине;-).
  11. Интересно, в чем тогда, может найдуться просвещенные люди кто подскажет? Т.к. в моей ситуации нельзя поднять скорость выше 2 т.к. из-за дупликатов совсем работать не возможно. А на 2 потери в 1000 раз меньше.
  12. Вот сказанул :-). ноут IBM 390X карточка из DWL-900AP+ rev. C драйвер от PCI все работает и все показывает. P.S. Определяется действительно как PCMCI, а мы ей PCI и все работает. Только вот я ошибся в прошлый раз кажется, PCI - это 520+.
  13. Да дупликаты это фигово. Сигнал сильный, так что даже отраженный воспринимается. Я поставил скорость поменьше - 1-2. В итоге 230 мегов качается за 1час.
  14. У меня прошивка 2.57, в меню пункты выбора антенны есть. Можно "выбрать" нужную антенну. Они на самом деле выбираются или нет? у меня в 2.57 внешняя антенна не выбирается точно.