Перейти к содержимому
Калькуляторы

s_pan501

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О s_pan501

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Спасибо за совет. Старую сборку с непонятной BMS - кой удалил. Сделал всё новое. Поставлю на разряд, а аппарат должны в понедельник - вторник притаранить.
  2. Принесли только аккум. Сам аппарат где-то за городом в работе. Я сделал такую же сборку, как в прошлый раз. Подключил к плате, нажимаю на кнопку - также мигает 1 светодиод и всё. Элементы стояли б/у, скорее всего из ноутбуков. Поставил, как обычно LG MJ1.
  3. День добрый всем! Принесли сегодня BTR-08 (довольно ушатанный с виду). Сказали, что купили уже такой. При нажатии на кнопку мигает 1 светодиод несколько раз и всё. Посмотрел на корпус и понял, что уже вскрывался. После разбора действительно увидел, что кто-то поменял элементы на литий. Соответственно вопросы: плата сдохла? Можно ли её восстановить или тупо делать без неё?
  4. Спасибо огромное за инфу. Принесли сегодня сварочник, 60s. Была сделана сборка 4s2p из оригинальных элементов LG MJ1 с ёмкостью 3,5Ah. Так что по итогу стало 7Ah. Клиент был счастлив, что через 2 часа забрал аппарат, т.к работают в полях...
  5. День добрый! Т.е. сделать сборку лития 4S с бмс-кой и заменить родную сборку из Ni-Mh. Я правильно понял? Плата управления остаётся в аккуме и заряжаться будет родным зарядным?
  6. День добрый всем! Кто-нибудь переводил на литий BTR-08 от 60-ки? Отличается от переделки BTR-06? Аккум на днях должен клиент принести, поэтому и интересуюсь?
  7. Корпус закрывается хорошо. Банки ёлочкой уложены. Сделал к зарядке. Отдам на проверку, будут гонять. Будет мало, переделаю на 4S. Это не проблема.
  8. Доброго дня всем! Итог восстановления аккума BTR-06(S) от сварочника FSM-50S. Аккум пришёл с мёртвой платой управления, пришлось её удалить (спасибо Vovan_sar за совет). Была сделана сборка 3s3p из оригинальных элементов LG MJ1 (ёмкостью 3500mAh и отдачей 10A). Получилось 10500mAh. Можно было, конечно, сделать сборку 3s4p, но клиент сказал, что и этого "за глаза". Также плата BMS 3S с отдельными выводами под зарядку и индикатор заряда. Зарядка под литий 12,6V, 3A была у клиента в наличии. Получилось за вполне адекватные деньги. Выкладываю фото, может кому то ещё пригодиться.
  9. Спасибо, завтра сделаю и как раз сварочник принесут для проверки. Отпишусь.
  10. На фотке плохо видно. Т.е. я с выводов BMS-ки плюсы и минусы кидаю на соотвтствующие пины и всё. А как себя будет вести сварочник при таком подключении?
  11. Приветствую! Тоже хочу удалить родную плату, т.к. она оказалась не рабочей. Я так понял по распиновке: 1 и 2 ноги это плюсовые, а 6, 7 и 8 минусовые. Так ведь? Поправьте, если я не прав...
  12. Полярность не перепутана, индикации изначально не было, в таком состоянии он пришёл ко мне. Кто-то ранее его вскрывал. Что делалось не понятно, но судя по наклейке на банках, пытались поменять элементы. Видно что то пошло не так. Теперь пытаюсь оживить.
  13. Сборку 3s3p подключил к родной плате, но сварочник не запускается. Индикации на родной плате нет, поставил отдельно. Вскрывался аккум аккуратно.