Перейти к содержимому
Калькуляторы

maksma

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О maksma

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Защищаемся от помех который создает провод 220v находящийся рядом с витой парой. Какая может быть разножилка, нужно было хотя бы почитать что я писал. Тестированы сотни кабелей с разными характеристиками и наверно каждый я обжал ошибочно не попарно, а потом еще купил заводские патчкорды и наверно тоже не повезло оказались разножильными. скорость 1 гбит. За ответы по теме заземления большое спасибо
  2. Абсолютно любой провод через который проходит 220v   Можно чем то аргументировать свой ответ, что по вашему из его слов ерунда?
  3. Именно об этом ухудшении качества связи я и говорил. Наблюдается значительное повышение отклика в клиент-серверных приложениях работающих по udp. На камере это тоже видно, если снимается движущийся объект и камера движется то видно как теряется плавность и местами микро-рывки, которые обычному человеку будут даже не заметны, но для человека знающего как работает камера при приблизительно идеальных условиях это очень заметно. Камера кстати тоже по udp работает. Вообще для наших задач качество кабеля имеет очень важную роль. По мимо прокладки удлинителя, проводились и другие тесты кабелей. Особые ухудшение качества были замечены при замене 5м кабеля на кабель 50м(если разделить кабель напополам роутером, это выражается значительно меньше), при кабеле от 20м скрученным в кольцо, а если скрутить в кольцо и рядом подключить удлинитель то это такая жесть что словами не описать. Экранированные и не экранированные кабели показывали себя одинаково но на сколько я понял из ваших слов у меня было просто зануление, а кабель нужно обязательно заземлять. После выходных проведу тесты с кабелем с заземленным экраном. Всем кто советует ставить оптику спасибо, это правильно и когда то так и будет, но цель топика не решить мою проблему, я могу проложить кабель по другому маршруту где он не будет соприкасаться с кабелем от электропроводов и тогда проблемы и не будет, суть темы в том что бы разобраться как работает заземление от наводок и как технически правильно его реализовать. Вижу что большинство людей даже не сталкивались с такими задачами в которых можно ощутить потерю качества связи от увеличения длины на несколько десятков метров или уменьшения качества проводника или я просто отсталый и все еще пользуюсь витой парой а у всех давно оптика стоит. Отдельное спасибо Saab95 за подробности и технические нюансы про заземление.
  4. Нормально работают. При обычных условиях использования сети, т.е. скачивания файлов и просмотра страниц в интернете, влияние наводок никак невозможно ощутить. Однако в некоторых задачах, например такие как потоковая передача видео, влияние можно обнаружить даже на глаз Можно подробнее расписать про заземление экрана. В доме проходит общий провод заземления который используется во всех приборах с металическим корпусом,это заземление в целях электро безопасности. А как заземлять с целью защиты от наводок, к чему заземлять экран витой пары?
  5. 3ом, 40х4, уравнены   было проверено много разных кабелей. Как вы считаете если я проверю еще 100-200 штук возможно ли такое что проблем пропадет?
  6. Сейчас у меня не стоит вопрос нужно ли менять провод, сейчас меня интересует именно заземление. Я представляю как организованно заземление электросети в моем доме, но на сколько я понимаю сигнальное заземление это нечто другое
  7. На любом кабеле есть помехи от удлинителя, поэтому решил попробовать экранированный т.к. думал что с ним будет лучше, патчкорд заводской с качеством вряд ли есть проблемы Подскажите возможно ли организовать хорошее заземление в квартире? На сколько я понимаю общая земля от электросети в этом случае не подходит?
  8. Подскажите в чем основная роль экрана витой пары? Для защиты от внешних наводок или от наводок излучаемых самим кабелем во внешнюю среду или и то и другое? На данный момент комп соединен с роутером экранированым патчкордом категории 6. Если рядом с этим кабелем проложить удлинитель для электросети, то качество связи заметно ухудшается. Вскоре мне потребуется проложить кабель 20м 3м из которых будут находиться в одном кабель-канале с электропроводами. Как защитить кабель от наводок с эл.проводов? Я думал что экранированый патчкорд исправит проблему. Нужно ли было как то дополнительно заземлять?