Перейти к содержимому
Калькуляторы

SamoylovEA

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О SamoylovEA

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Канал 3 км на Netbox5

    Ну cdp тут явно ни при чём. В итоге, после включения WDS на каналах проблема исчезла.   Спасибо за разъяснения, как всегда полезно и информативно.
  2. Канал 3 км на Netbox5

    После прочтения этого: У меня закрадывается подозрение, что причина бед с mac-flapping именно в том, что у меня WDS выключен. Можете подтвердить мои предположения?
  3. Канал 3 км на Netbox5

    Супер! Что-то я не решился на 80 MHz. Оставил пока 40. Посканирую ещё эфир, может всё же расширю полосу.   А подскажите, почему TDMA Period Size нужно поставить на 10? Я смотрю при таком значении задержка увеличивается.
  4. А можете чуть поподробнее пояснить про мощность? Не увлекаться это насколько? Спасибо.
  5. Канал 3 км на Netbox5

    Спасибо, попробую. STP отключил, но симптомы к сожалению остались. Если кто может посмотрите приложенный конфиг с клиентской точки. Мне кажется конфиг в принципе без лишних настроек (это к тому, чтобы сбросить в ноль)? Я же правильно понимаю, что если я забэкапил конфиг через терминал, то это и есть полный конфиг и ничего дополнительного на устройстве не осталось? Сюда же приложил ошибку с коммутатора для понимания. Заранее спасибо за помощь! config.txt
  6. Следите за языком. Суть проста. Если есть что ответить по существу вопроса - пишите, а если нет - идите мимо. Вот sheft и Saab95 ответили по делу, за что им большое спасибо!
  7. Канал 3 км на Netbox5

    Понял, попробую. Пока он мне недоступен.
  8. Канал 3 км на Netbox5

    Нет, ещё связи с БС не было, а петля уже прилетала.
  9. Отлично. А теперь жду профессиональных ответов. P.S.: присутствуют временные ограничения, а не какая-то выдуманная лень или жадность. Зайти в магазин и купить готовый RPSMA, как батон в супермаркете возможности нет.
  10. Посоветуйте пожалуйста кабель, чтобы оконечить его разъёмами и подключить Netbox 5 (https://mikrotik.com/product/RB911G-5HPacD-NB#fndtn-testresults) к антенне mANT30 PA (https://mikrotik.com/product/MTAD-5G-30D3-PA) взамен потерянных монтажниками Flex-guide от Mikrotik (https://mikrotik.com/product/ACRPSMA)? Или подскажите необходимые параметры, которые нужно сообщить продавцу в магазине, чтобы сделать правильный выбор. Спасибо.
  11. Канал 3 км на Netbox5

    Ещё раз, коллега. Порт и vlan cisco не блокируется протоколом stp (я его оставил по умолчанию)ю Одинаковые mac-и не прилетают одновременно из разных портов. В моём понимании они просто должны передаваться в интерфейс wlan микротика, а они почему-то возвращаются из lan (ethernet), хотя lan'ом должны приниматься... Возможно коряво объяснил.
  12. Канал 3 км на Netbox5

    Не понял, при чём здесь STP? Тут mac flapping...
  13. Канал 3 км на Netbox5

    И ещё вопрос, каким кабелем можно заменить "родные" https://mikrotik.com/product/ACRPSMA ? Ибо криворукие монтажники их потеряли, а заказывать в наш регион слишком долго получится...