Перейти к содержимому
Калькуляторы

ant1980

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ant1980


  1. Спасибо, роли нашел)
  2. или надо просто логиниться не через ЕСИА, а с ЭЦП?
  3. не могу найти в ЛК РКН где эти роли можно добавлять и не нашел настройки пользователя РКН, не подскажите где это найти?
  4. это страшилки, чтобы все боялись, у нас так просто только в переходе часы могут снять) чтобы до этого довести нужно быть очень ну очень и ОЧЕНЬ пофигистом и плюсом на связь не выходить с ними и не взаимодействовать, тогда возможно) а тут просто заполнил и сдал без паники, у нас и статистика на statreport тоже карается не сдачей, однако когда забудешь сдать, они пальчиком погрозят, мол типа айяйай, но скинешь в тот же день айайая, и все ок;)
  5. в ЛК РКН отчеты все сделал, но статус висит "ожидает направления заявителем", то есть надо типа что-то сделать, но кнопок отправки нет...
  6. Вот вы не пробиваемый ппц, уже и вкладка даже в ЛК РКН появилась для создания отчета в "в электронном виде посредством заполнения электронных форм" говорил же вэб-морда это, сделают в ЛК РКН тут только вопрос времени был.
  7. Отправил на почту РКН, но ссылками гугл док, тк размер был выше 30мбайт, пришел ответ: Переход по ссылке не осуществляется ввиду технических особенностей организации электронного документооборота. Для регистрации Вашего обращения необходимо предоставить документ вместе с приложением в отсканированном виде (в одном электронном письме). С уважением, Финансово-административное управление Роскомнадзора Мой вывод, на почту можно скидывать файлами, они их я так понял хотя бы регистрируют, собственно то что и нужно для нас. как же вы услуги предоставляете без телематики?
  8. хотя в самом ФЗ просто написано: "подается в электронном виде с ЭЦП РКНу", но это просто изменение, весь текст я конечно читать не буду))) но Ордерком понимает это тоже как через ЛК РКН теоретически через ЛК РКН можно кинуть хоть собаку дохлую, там есть возможность, сейчас попробую закинуть нет, нарал, это я перепутал ЛК Минцифры с ЛК РКН. А через ЦМУ ССОП только по приказам РКН можно загрузить
  9. И еще раз в подтверждение своих слов, цитирую с сайта Ордеркома к вопросу ЛК: В соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 № 356-ФЗ Оператор связи обязан ежегодно представляет в РКН отчет о своей деятельности в электронной форме через ЛК РКН, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица. Отчет должен содержать информацию: О сети связи; Об используемых средствах связи в составе сети связи; Об оказанных услугах связи.
  10. да, тут у всех опыт думаю есть с подобным) мне в РКН тоже жаловались на то что им сверху спускают и "ой как не охота", также можно в пример взять введение "бесплатных сайтов" и только через год после вступления в силу они начали это требовать.. я внес только узлы которые сданы РКН, так как узлов то много разной степени уровневости, и если указывать их все перечень там будет страниц на 8
  11. вы также высказали свои домыслы)) так как фраза "варианта 1" который вы придумали. остается не завершенной, это же очевидно. Заполнение электронных форм - это сформированная вэбка, в которой поля заполняют и про которую выкладывали телефонный разговор с РКН, о том, что "она не готова и ее нет в ЛК". Надо видеть общую смысловую картину, а не пытаться дробить чтобы вникнуть в смысл, но у каждого есть право делать все что они хотят, вот и я этим правом пользуюсь))) я просто указал обычный адрес, не буду замораживаться, считаю, что еще не время для этого) думаю достаточно ответа ТП РКН о том, что еще ничего не готово, но я не удивлен у них так всегда: одни пишут постановления, а других огорошивают внезапно и сроки вышли... старо как мир.
  12. Ничего нового тут нет и не будет, воду из стакана в стакан - как говориться...и варианта 1 не существует, так как это также относиться к ЛК. Так как "Отчет о деятельности оператора связи (далее - отчет) представляется оператором связи в электронном виде посредством заполнения электронных форм (это вариант 1)" - где эти формы? у вас на компьютере на работе или дома? или на флешке в кармане? Тут нет двойственности написания, пишут прямо: заполни в эл. виде хоть что, и отправь через ЛК с ЭЦП.
  13. Просто мнение, вижу на основе своего опыта. Если бы в суде было бы такое дело, вышел бы сухим из воды 100%. так то да, но размещена "в личном кабинете на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - личный кабинет)." - то есть в ЛК, но не на почту РКН))) в любом случае все что мы сейчас делаем ерунда, еще раз повторюсь: руками они вытаскивать данные из пдф файлов не будут, им это не надо. вот через год, а может и два - уже будут требовать по полной, когда все механизмы будут настроены и стоимость лицензий будет стоить миллион рублей))
  14. Неверно, там не упоминалось слово "лицензия", а указано было "Отчет представляется оператором связи отдельно по каждому виду услуг связи" - то есть телематика, передача данных, каналы...
  15. еще момент: "системе" нужно чтобы эти данные с отчетов автоматически падали в базу, никто их руками не собирается заполнять, поэтому XML требуют и требовали и по 221 приказу и остальным ранее.
  16. формат XML разработан Консорциумом Всемирной Паутины, я его ни откуда не брал. Если насчет примера кода который был в сообщении ранее, это для примера, скачал его на сайте фиас (база фиас). ПС: спасибо за подсказку насчет цитаты, работает. Если кому-то будет интересно мое мнение, то я считаю, что так как на сайте РКН нет возможности сформировать и отправить отчет, как указано в правилах к 1984, то и выполнение всех деталей: формат ХМЛ, адреса в ФИАС и прочее будут лишними, так как основное требование правил подачи отчета уже не выполнено, и все чем мы тут занимаемся - отсебятина чистой воды, которая не подкреплена нормативкой. ПСПС: считаю, что даже репрессий не будет для операторов за отсутствие данного отчета, так как условия для его подачи/выполнения на основании №1984 постановления не были реализованы и возможности выполнения данного требования в связи с этим не было. И зная это РКН даже предъявить ничего не сможет и не будет.
  17. Откуда такой формат XML? Для Андрея 2. Отчет о деятельности оператора связи (далее - отчет) представляется оператором связи в электронном виде посредством заполнения электронных форм или размещения информации в формате XML в личном кабинете на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - личный кабинет). Правила от от 3 ноября 2022 года N 1984 ПС: не пойму почему нажимая "ответить с цитированием" или "цитата", меня скидывает в верх страницы и ничего не происходит больше.
  18. Если есть у кого заполненная форма отчета, скиньте в личку пожалуйста. Кто-нибудь знает как заполнять пункт 3.2. Перечень адресов в формате федеральной информационной адресной системы, в которых оператор связи оказывает или имеет техническую возможность оказания телематических услуг связи ? Если указать просто город где оказываются услуги? ПС: Цитата не работает Я так понимаю, в связи с указанным в постановлении 1984 порядок заполнения и использование XML расширения говорит о том, что они и адрес хотят в формате, чтобы спарсить можно было в систему, типа того: <HOUSETYPE ID="1" NAME="Корпус" SHORTNAME="к." DESC="Корпус" ISACTIVE="true" UPDATEDATE="2015-12-25" STARTDATE="2015-12-25" ENDDATE="2079-06-06" /><HOUSETYPE ID="2" NAME="Строение" SHORTNAME="стр." DESC="Строение" ISACTIVE="true" UPDATEDATE="2015-12-25" STARTDATE="2015-12-25" ENDDATE="2079-06-06" /><HOUSETYPE ID="3" NAME="Сооружение" SHORTNAME="соор." DESC="Сооружение" ISACTIVE="true" UPDATEDATE="2015-12-25" STARTDATE="2015-12-25" ENDDATE="2079-06-06" /><HOUSETYPE ID="4" NAME="Литера" SHORTNAME="литера" DESC="Литера может для всех сделать чтото типа шаблона?
  19. Добрый день! Есть ООО №1 и ООО №2 лицензии (передача данных, тематика и каналы) есть у обоих, ООО №1 как оператор связи давно работает (сеть есть, биллинг и тд.), а у ООО №2 сети нет. Для подключения абонентов ООО №2 через сеть ООО №1 (использования биллинга и всего программно-аппаратного комплекса) достаточно ли заключения соглашения между обоими? Либо надо как-то хитро сделать Договор о присоединении сетей этих ООО? но у ООО №2 нет ни сети ни биллинга в данный момент. И если в дальнейшем ООО №2 приобретет биллинг, то договор присоединения сетей уже будет актуален, так как есть физическая точка присоединения к сети ООО №1?
  20. тогда получается, что нужно заблокировать учетную запись (так как исходя из заявления, мы не знаем что у них там за ситуация, возможно абонент с которым заключен договор умер и отключение уч. записи не ущемляет его права, а собственник квартиры избегает взыскания с него денежных сумм по договору ввиду 31 ГК РФ), а если они просто поссорились и хотят насолить друг другу, то абонент с которым заключен договор позвонит в Тех. поддержку и его снова разблокируют.
  21. Добрый день! Сложилась ситуация: обратился собственник квартиры (сестра) с заявлением о приостановке услуг связи (интернет) по договору, в котором абонентом является ее брат (не собственник этой квартиры). Насколько мне видится эта ситуация, что расторгнуть или совершать любые действия по заключенному договору может лишь одна из сторон в договоре, а третья сторона не имеет ни прав ни обязанностей по нему. Второй момент, что сам заключенный договор не нарушает и не ущемляет прав собственника квартиры - нет никаких требований по оплате, или обязательств размещения на территории квартиры оборудования оператора, либо обязательного доступа сотрудников в квартиру. Возможно я не прав, или что-то упускаю? Спасибо за ответы.
  22. Добрый день! Кто-то из операторов уже запустил доступ к 371 сайту при нулевом либо отрицательном балансе у абонентов?
  23. как обычно в беседе, бумажной переписки нет, пока только лишь слова
  24. УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 г. № 1284 ПРАВИЛА недискриминационного доступа к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи 18. Владелец инфраструктуры при наличии технологической и экономической возможности не вправе отказать в предоставлении доступа к ней обратившемуся пользователю инфраструктуры, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации и настоящими Правилами. Доступ к инфраструктуре должен быть предоставлен любому пользователю инфраструктуры на основе недискриминационных условий. 19. Предоставление доступа к инфраструктуре осуществляется на основании договора.
  25. Очень странная тема, так как есть же правила не дискриминационного доступа для владельцев инфраструктур, а получается так что с автодором они не работают?) или просто никто не пробовал общение с ними строить на основе данных правил? я думаю, что их внутренние регламенты по боку, так как имеют меньший приоритет я думаю. Россети то оказывают такую услугу, да и с ценой сейчас даже ФАС подключился с разработкой методики расчета, в общем мутная история какая-то