Перейти к содержимому
Калькуляторы

sandro_66

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sandro_66

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Добрый день! Планирую оснастить дом вызывной панелью VTO и 4-мя мониторами VTH. В качестве вызывной панели пока рассматриваю VTO2211WP-P (планирую установку на калитку). Между мониторами и VTO планирую поставить POE-коммутатор от Dahua. У меня возникло несколько вопросов: Правильно ли я понимаю, что любые VTO совместимы с любыми VTH? Можно ли подключить VTO по Poe с VTH через 4 жилы витой пары (у меня уже проложен такой кабель в земле, перекладывать не вариант)? Если ответ на вопрос 2 - положительный, то какой POe коммутатор от Dahua можете посоветовать? Слышал, что есть специализированное устройство - VTNS1060A. Насколько я знаю, оно выдает на порты 24В, тогда как стандартные POE даёт 48В. Какой тогда можно выбрать коммутатор при подключении через 4 жилы? VTNS1060A подойдёт? При соединении по 4 жилам витой пары (с учётом РОЕ) как надо обжать коннектор витой пары? Спасибо заранее за ответы!
  2. Добрый день! Планирую оснастить дом системой ip-домофонии от Dahua, повесив у калитки какую-либо вызывную панель vto и в доме монитор vth. В настоящий момент у калитки сбоку висит камера dahua поключенная к nvr. Как я понял при звонке с vto в vth показывается изображение с камеры вызывной панели vth. Я знаю, что в vth можно подключить дополнительные камеры и при звонке с vto их можно переключать. Но мне необходимо, чтобы по умолчанию изначально при звонке в vth было изображение с уже существующей камеры (которая сейчас висит сбоку калитки), а изображение с vto как бы можно было переключить в процессе приема звонка на vth как дополнитьнкю камеру, либо например в настройках vto выдавалось изображение не с родной встроенной камеры, а с той, которая висит сбоку. Можно ли это реализовать? Спасибо!
  3. Добрый день! В SmartPSS есть функция PC-NVR, которая может сделать ПК в качестве сервера-видеорегистратора. По сути на выбранный жёсткий диск ведётся запись как на видеорегистратор, с помощью самого софта SmartPSS можно просматривать камеры в режиме онлайн и видеозаписи. Проблема в том, что я не могу подключить мобильные приложения gdMSS, DMSS или Imou Life на Android к данному ПК (точнее к данному видеосерверу) - указываю IP-адрес, логин, пароль, но мобильное приложение не подключается (ни одно из перечисленных). Подскажите пожалуйста, можно ли с помощью мобильного приложения (какого-либо) подключиться к данному видеосерверу PC-NVR на базе SmarpPSS, чтобы с него можно было просматривать камеры в режиме онлайн и видеозаписи? Если это не возможны, какие бесплатные аналоги существуют (у меня 13 камер) на Windows, чтобы к серверу можно было подключится по мобильному приложению? Заранее спасибо!
  4. Снапшоты уведомлений.

    К сожалению и на камерах дахка такое бывает
  5. Добрый день! Хочу, чтобы регистратор записывал резервную копию записей по FTP, соответственно в настройках регистратора NVR4116-4KS2 подключил FTP сервер и установил резервное копирование на него. Однако, в настройках регистратора нигде не нашел возможности стирания старых файлов по FTP. Соответственно, данные на жёстком диске в самом регистраторе (там объем 1 TB) - перезаписывается, а на удаленном сервере FTP диск на 3 TB постоянно перезаполнянтся, так как не перезаписывается файлы. Как можно решить эту проблему? Может я что то в настройках упкстил? Заранее большое спасибо!
  6. Добрый день! Имею видеорегистратор dhi-nvr4116-4ks2. При детекции движений в мобильных приложениях типа dmss и imou life в на android в разделе сообщений - личные сообщения сохраняются короткие записи детекции движения с превью картинкой возле времени сообщения (на скрине показано), только почему то превьюшки показаны не во всех камерах (а иногда даже бывает так, что в одной камере для некоторых событий превьюшки имеется а на некоторых событиях поче-то отсутствует). С чем это может быть связано и можно ли это исправить, чтобы превьюшки показывались для всех событий срабатывания детекции движения и для всех камер? Камеры к регистратору получены разные: 2 imou bullet, 4 аналоговые камеры с(потоки от регистратора dahua xvr 5104 (модель точно не помню), и китайские камеры по onvif (всего 13 камер). Причем в основном превьюшки показываются с xvr и imou bullet, и ещё с парочки камер по onvif. И ещё есть второй вопрос с этими сообщениями - почему то не всегда показаны сообщения на события, в т.ч. на события с xvr и imou bullet, как буд-то часть сообщений либо пропадает, либо не записывается. Как тут быть? Сообщения с регистратора nvr в программах imou life и dmss на андроид смотрю с записей с жёсткого диска в регистраторе (в облако dahua или imou не пишу). Заранее спасибо за ответы!