Перейти к содержимому
Калькуляторы

VADR

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О VADR

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Спасибо, буду заказывать SFPTotal Mini. Всем большое спасибо за консультацию.
  2. Кстати, у производителя написано, что SFPTotal Plus устарел и заменен на SFPTotal Plus new, а также есть SFPTotal Mini, который только под SFP и SFP+. Мне как раз и надо только SFP и SFP+, эта железка полнофункциональная для них или есть ещё какие-то ограничения?
  3. Кому как. Я работаю с промышленной автоматикой, у нас наоборот - Сименса больше. Хм... он такой вот бескорпусный и есть? Предназначен для монтажа внутрь чего-то? Эти программаторы - универсальны или индивидуальны у каждого производителя? К примеру, у меня уже заказан (но ещё не пришёл) такой вот от FS.COM - он тоже подойдёт или он только для своих трансиверов? Я не сильно большой специалист по "внутренностям" трансиверов - для меня они до текущего времени были готовыми изделиями, которые можно вставить/снять и при неисправности выкинуть.
  4. ОК, я не против. Но у меня на другой стороне Siemens, и не факт, что там такая настройка есть. Знаю, что SNRы шьются под Cisco, чтобы этой командой не пользоваться. А под Siemens - шьются? Можно ссылку на программатор? Мне, похоже, в любом случае надо будет его заказывать.
  5. Приветствую. В связи с известными проблемами не могу купить родные SFP-модули для сетевого оборудования Cisco и Siemens. Хочу заменить на модули от SNR. Нужны на 1 гигабит под одномодовый кабель, дистанция не более 10 км, двухволоконные. Оригинальные должны были быть Cisco GLC-LH-SMD и Siemens SFP992-1LD. Подойдёт ли вместо них SNR-SFP-LX-20 или SNR-SFP-LX-20-i (тот же самый, но для промышленного сетевого оборудования)? Для Cisco, насколько мне известно, есть специальная прошивка, а есть ли такая для Siemens? Работать им предстоит в большинстве случаев в паре - на одном конце Cisco, на другом Siemens. И ещё: на форуме упоминалось, что есть для них программатор, которым можно перешить модуль под любой другой аппаратно-совместимый. Не смог его на сайте SNR найти, поделитесь ссылкой, пожалуйста.
  6. Увы, не нашёл способа посмотреть RSSI из приложения на телефоне, а ноут с собой не взял.
  7. Хвастаюсь результатом. Поставил роутер lte (вот такой вот). И выглядит это вот так: Вернее, почти так: верхняя антенна (новая, собственно) сейчас повёрнута на другой угол, на вышку другого оператора. Нижняя антенна - панельная от моего старого комплекта 3G (не снял пока). Выяснил: 1. Ни МТС, ни Мегафон у нас не режут lte по дальности. По крайней мере, на моих 10 - 10.5 км. Других операторов не проверял. 2. По уровню сигнала всё "по краю", примерно вот так: - у обоих операторов, но у обоих - работает. У Мегафона было как-то нестабильно, с периодическими провалами до потери связи, но когда работало - скорость была примерно одинакова в обоих направлениях (5-7 Мбит/с). Перешёл на МТС - всё работает стабильно (скрин как раз с симкой от МТС - 8 дней без потери связи, это как раз с момента установки/настройки), но исходящую скорость явно режут где-то на уровне 2-2.5 Мбит/с. В тарифе об этом не говорилось, только о 20 Мбит входящих. 3. У обоих операторов у нас работает только Band3. Других, опять же, не проверял. 4. Результаты замера скорости с симкой от МТС: утром в выходной день (пользователей немного) и днём/вечером (показатели отличаются незначительно). 12 мегабит и даже 8 для меня в данной ситуации - очень хорошо. По ощущениям от использования - примерно такая скорость и есть, может быть даже чуть больше. Экспериментировали - тремя телефонами и планшетом одновременно с youtube смотрели разные видео в HD качестве - всё без тормозов. В общем, меня всё устраивает.   Да, ещё: координаты наших вышек, хранящиеся в базе на https://xinit.ru/bs/ - неактуальны. Судя по этим данным, одна из вышек, к которым я подключался, находится в 41 км от меня совершенно в другом направлении, вторая - почти в 200 км, чего быть не может.
  8. У меня роутер со встроенным 3G-модемом huawei b260, там поддержки 4G нет.
  9. У меня сейчас комплект только на 3G.
  10. Как рас с 3G у нас проблемы. На сегодняшний день как раз 3G комплектом пользуюсь (панельная антенна + роутер с нормальным sma разъёмом для антенны). Пока у нас не начали запускать 4G, у меня было всё чудесно: скорость не менее 2 мб/с, обычно - ближе к 5, что меня полностью устраивало. Но когда запустили 4G, на 3G начались жуткие тормоза, причём качество сигнала не стало хуже, просто скорость снизилась где-то до 100-150 кб/с, иногда - до нуля при нормальном уровне сигнала, и изредка выше. И это не только у меня на даче, но и в городе, при этом на 4G в городе скорость нормальная. Фиг знает, кто там что в мегафоне перенастроил, но вот как-то так. Других операторов в городе не проверял, т.к. у меня на даче их сигнал 3G не ловится совсем, только 2G. Кстати, нашёл такую вот карту от Минсвязи. Судя по ней, от кого-то из наших операторов в направлении несколько южнее, чем мне надо, 4G ловится на значительно большем расстоянии (там место более открытое, меньше леса - больше озера/болота) - километров 15-16. Стало быть, не режет оператор по дальности?
  11. Увы, я туда добраться смогу только весной. Сейчас хотел узнать, возможно ли такое теоретически.
  12. г. Сегежа. Сейчас попробую ссылку на карту сделать.   Вот карта, отмечено расположение БС и места, с которого хочу подключаться: https://yandex.ru/maps/-/CCUIf-Sj-A
  13. Регион - республика Карелия, оператор - Мегафон. Насчёт частоты - не знаю, ничего не могу сказать.   А как станция определяет расстояние до абонента?
  14. Приветствую. Хочу подключиться по 4G к базовой станции, находящейся в ~10.5 км от меня. Заявленная оператором область покрытия в моём направлении заканчивается примерно в 2 км от БС (судя по карте на их сайте). Далее - примерно 4 км озеро и 4 км лес. Если я поставлю направленную антенну с усилением 17 дБ (смотрю на такой комплект: MIKROTIK LHG LTE KIT), есть шанс, что заработает?