Перейти к содержимому
Калькуляторы

epaninv

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О epaninv

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. А я как раз для Безопасного Региона хочу понять где написано, что нужно использовать новое ПО.
  2. А где вообще нормативка что надо использовать Нетрис? На сайте БР по прежнему Аксон https://gurb.mosreg.ru/deyatelnost/sistema-videonablyudeniya-bezopasnyy-region/normativnye-pravovye-akty5
  3. jffulcrum @Frizer Огромное спасибо, теперь понятная общая ситуация на данный момент, далее естественно необходимо изучать всю информацию выложенную Безопасным регионом.
  4. Мне кажется, что вы тоже когда-то в этом не разбирались, мы все рождаемся без каких либо знаний и навыков и всему можно научиться. Мы хорошо делаем свою работу в базовой части видеонаблюдения и просим помощи в прохождении нового для нас участка работ. Я указал, что возможно понадобиться помощь на возмездной основе.
  5. Коллеги, доброго времени суток. Прошу помощи, так как тема незнакома и необходимо понять некоторые моменты. Зовут выполнить проект по безопасному региону, 17 камер. Комплекс по переработке. Проект согласован в минсвязи, ТУ выдано. Исходные данные: 1. Камеры KENO тут всё понятно, сертифицированы, три типа, вопросов к ним не будет 2. Сервер и ПО Axxon Next версии 4.0 Заказчик планирует закупать всё за свой счет, читал в теме что оборудование или лицензии предоставляет БР, как такое провернуть? Если всё сами закупаем, есть какие нюансы по активации системы? БР как-то настраивает сервера на объекте или только получает готовый поток? Также читал что идет переход на новое ПО, ТЗ получено в 19 году, может получиться так что сделаем Axxon, а потом придется переделывать? Обратится за уточнения по ТЗ вариант или нет? Как понять как именно настраивать ПО для интеграции с БР? 3. Сопутствующее оборудование в шкафах. Маршрутизатор Циско ISR4331/K9, ИБП APC с платами мониторинга, коммутаторы SNR-S2990G-24FX, платы мониторинга и безопасности шкафов Actidata NV 1.1 Данный перечень оборудование идет как рекомендации от БР или это отсебятина проектировщиков? Например, Циско стоит вообще нескромных денег, наверняка есть варианты работоспособные и более скромные в цене. Наличие этого оборудования как то проверяется при паспортизации и сдаче объекта или это дело заказчика. Можно ведь APC заменить на IPPON и так далее. 4. СПД от комплекса к узлу ММТС-9 в 100 Мбит Этот канал связи также заказчик должен выполнить (объект глубоко в лесу) или это обязанность каких либо структур? Получается чтобы протянуть оптику до ближайшего городского узла может стоить очень много денег, заказчик получается должен соглашаться с любыми условиями или есть какая управа на операторов связи? (например, Цифра 1 как-то присутствует на объекте) Настройки маршрутизатора делать по каким вводным данным, кто их предоставляет? Это забота оператора связи который канал делает к ММТС или обычно инсталлятор системы это выполняет? 5. Сдача работ, паспорта камер, сертификат на объект с получением картинки на портале Как это вообще делается? Есть какое описание процесса, всё через порталы электронно или ножками? Есть на форуме кто может помочь с этим на платной основе? 6. Эксплуатация системы в части работы с Безопасным регионом Читал в теме что за несоответствие характеристик от камер будут штрафы, в чем заключается обслуживание системы камер для БР? Если что-то не показывает, то БР просит устранить недочеты или надо самим за всем следить, насколько всё жестко и оперативно нужно выполнять ремонты? Удаленно это реально делать (не считая физического повреждения камер и линий связи), есть у кого опыт? Заранее благодарен за ответы!