Перейти к содержимому
Калькуляторы

SryForStupidQuestion

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SryForStupidQuestion


  1. Если быть точнее, то там вообще, кроме информации о том, что модуль подключен, нету ничего. Складывается четкое ощущение, что выполнены не все действия, и радиус просто не понимает, что я хочу от него. Полные логи здесь: https://serverfault.com/questions/1023698/freeradius-3-sqlippool
  2. Задал этот же вопрос на ServerFault. Так же тишина. Неужели это настолько сложный/непопулярный вопрос, что никто не знает ответа? (Кста, так же как и эта тема, находится на первой странице Яндекса по запросу "freeradius sqlippool")
  3. Видел, читал. Хорошая статья. Жаль, что там описано решение проблемы дублирования ip адресов в БД MySQL, но ни слова о настройке sqlippool, и том, какие действия нужно выполнить, а так же какие записи внести в БД :с
  4. Запускал, читал. Вообще, суть вопроса стоит не в решении конкретно моей проблемы, а в описании последовательности обязательных действий, которые приведут в работу sqlippool (что нужно включить, как настроить, какие нужно записи внести в БД и т.п.). Вопрос настолько актуальный, что аж гугл с яндексом его выдают после оф вики и документации, настолько информации о данном вопросе в интернете нету. Все ли я верно сделал? До конца ли выполнил все требуемые действия? Все ли записи внес в БД, которые требуются для работы этого модуля? - вот это хорошие вопросы. Отправлять человека читать логи - дело хорошее, но я задал вопрос не для устранения какой-то неработоспособности, а, скорее, для того, чтобы знающие люди поделились с новичками информацией, которую вот так просто в интернете не найти)
  5. Подключил и сконфигурировал, конечно)
  6. Доброго времени суток! Собственно, может кто поделиться подробной инструкцией настройки модуля sqlippool в FreeRadius 3? В интернете почти отсутствует информация по настройке пулов через БД, особенно для третьей версии радиуса. Рылся уже и на зарубежных форумах,и на наших - все тщетно. Думаю, вопрос очень актуален и многим поможет. Немного из того, что я имею и что делал: Имеется базово сконфигурированный сервер с подключенным модулем sql (настроенным под PostgreSQL). Mikrotik авторизацию через учетки из БД проводит, скорость (при настроенном параметре MikroTik-Rate-Limit) режет, все хорошо. Создаю таблицу через схему для postgres, подключаю настроенный sqlippool, добавляю записи вида: INSERT INTO radippool (pool_name, framedipaddress) VALUES ('main_pool', '10.1.0.5'); INSERT INTO radippool (pool_name, framedipaddress) VALUES ('main_pool', '10.1.0.6'); INSERT INTO radcheck (username, attribute, op, value) VALUES ('test', 'Cleartext-Password', ':=', 'test'); INSERT INTO radcheck (username, attribute, op, value) VALUES ('test', 'Pool-Name', ':=', 'main_pool'); Перезагружаю сервер, устанавливаю соединение, и...ничего не происходит. IP адрес выдается не из пула, а каких-либо явных ошибок в логах я не вижу. В общем, буду очень благодарен вам за вашу помощь!