Перейти к содержимому
Калькуляторы

Павел83

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Павел83

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. В общем, проблему не решили. Видимо эти два провайдера друг друга не любят. Подключили второго провайдера (все равно собирались). На нем всё прекрасно без задержек. Скорость стабильная по максимуму тарифов. Всем спасибо. Извините за беспокойство.
  2. @fractal спасибо за совет, попробую. @pingz дело в том, что ранее на каналах с mtu 1480 с обоих концов (eoip 1500) - скорость была стабильная. информацию по ссылке почитаю, спасибо.
  3. нет IPsec(IKEv2) судя по описанию не самый простой в плане настойки, хотя это может на первый взгляд. SMB Multichannel попробую.
  4. Если Вы про mtu eoip, то к сожалению, не могу, на одном из микротиков такое снижение приведет к изменению MTU других интерфейсов в бридже, а как следствие перестают открываться некоторые сайты на втором провайдере (на одном из микротиков несколько провайдеров настроено) При 1500 все сайты открываются и интернет работает хорошо. Да, конечно. А он вообще интересные числа показывает. При обычном запуске в один поток показывает 10-12 Мбит. Если запускать множество потоков, к примеру 20, суммарную скорость показывает под 200 Мбит ( и это видно на микротике в динамике). Но при обычном копировании больших файлов скорость плавает от 20 до 80 Мбит. И это критично, нам необходимо по ночам определенную синхронизацию делать большими файлами. Встроенный в роутер Bandwindth test между белыми адресами показывает хорошую скорость в 250 Мбит. Вообще первоначально eoip был настроен между двумя провайдерами с аворизацией по pppoe (у обоих было 1480 mtu). Скорость была стабильная и максимальная, ограниченная тарифом одного их провайдеров. Но по стечению обстоятельств сейчас такие условия, приведенные в первом посте. оба RB1100AHx4 6.45.7 (stable) 6.45.8 (long-term)
  5. Здравствуйте. Буду признателен за помощь. Имеется два офиса. В одном интернет pppoe в другом ручками прописан на итерфейсе. И там и там интернет по 300 Мбит (speedtest подтверждает). Настраиваю чистый eoip - скорость между конечными пользователями в среднем 40-50 Мбит. Процессоры на микротиках не нагружены. Изначально eoip настроил поверх pptp - точно такая же скорость. MTU: bridge - 1500 eoip - 1500 интернет первый офис (pppoe) - 1480 интернет второй офис - 1500 clamp to pmtu в mangle не помогает.