Перейти к содержимому
Калькуляторы

MANnsz

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О MANnsz

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. @vvertexx 2 пробы, 2 теста PING_TEST_FAILED: pingCtlOwnerIndex = pinger_google, pingCtlTestName = icmp-google PING_TEST_COMPLETED: pingCtlOwnerIndex = pinger_ya_ru, pingCtlTestName = icmp-yandex 1 проба, 2 теста PING_TEST_COMPLETED: pingCtlOwnerIndex = pinger_google_ya, pingCtlTestName = icmp-google PING_PROBE_FAILED: pingCtlOwnerIndex = pinger_google_ya, pingCtlTestName = icmp-yandex Даже если я буду ловить PING_PROBE_FAILED, когда зафейлен только один тест, политика же все равно сработает? Пока не пойму как матчить атрибуты, что она сработала на 2 зафейленых теста.
  2. Ничего не мешает, в данном случае политика так же сработает на ping_test_failed одного из теста, но не обоих. Проблема именно в том, как сказать политике, чтоб она срабатывала, когда оба теста сразу посылают ping_test_failed)
  3. Приветствую, форумчане. Имеется Juniper MX150, настраиваем event policy. Нужно, чтобы при появлении события ping_test_failed вносились необходимые изменения в конфигурацию. Не подскажите как правильно настроить политику для обработки данного события, чтобы она срабатывала только тогда, когда событие возникает и у pinger_ya-ru, и у pinger_google. Текущая конфигурация: probe pinger_google { test icmp-google { probe-type icmp-ping; target address 8.8.8.8; probe-count 10; probe-interval 1; test-interval 15; source-address <addr>; data-size 1400; thresholds { successive-loss 2; } } } probe pinger_ya-ru { test icmp-yandex { probe-type icmp-ping; target address 87.250.250.242; probe-count 10; probe-interval 1; test-interval 15; source-address <addr>; data-size 1400; thresholds { successive-loss 2; } } } policy test { events ping_test_failed; within 60 { trigger on 3; } within 75 { trigger until 4; } attributes-match { ping_test_failed.test-owner matches "^pinger"; ping_test_failed.test-name matches "^icmp"; } then { change-configuration { commands { "set <Необходимые изменения в конфиге>"; } commit-options { log "updating configuration test"; } } } } На текущий момент политика срабатывает если событие ping_test_failed произошло только у одной из rpm probe.
  4. Если вы про софт на Jun, то 20.2R1.10. Мониторинг - Zabbix. Всплесков со стороны клиентов и интерфейсов с прочего оборудования, подключенного от Juniper'a нет.
  5. Проблема точно не в системе мониторинга (поначалу проверил на разных системах - одинаково показывают), да и счетчики к слову 64-битные. Раз уж на то пошло, то snmpwalk пробовали брать данные и отрисовывать их средствами Linux, результат один.
  6. У магистрала на графиках всплесков трафика нет, показывает ровно столько сколько и должно быть от нас 1-1.5Gbps.
  7. Здравствуйте, форумчане) Может кто из вас сталкивался с такой ситуацией. Есть Juniper MX150, берем трафик от магистрала (4Gbps). Примерно каждые 10 секунд на входящем интерфейсе скачет счетчик bps до значений значительно превышающих реальное потребление трафика. Например, среднее потребление 1-1.5Gbps, счетчик на интерфейсе с периодичностью 10 секунд показывает 8-9Gbps, причем в этот момент резкого скачка счетчика pps нет. На работе сети это никак не сказывается, но настроена система мониторинга, в связи с этим неверно считываются показатели по потребляемому трафику. Со стороны магистрала каких-либо проблем/подозрений не заметили. С нашей стороны пробовали перепрошить Juniper, сменить sfp-модуль - все тщетно. Также переключали магистрала напрямую в свитч, а от свитча подключали Juniper, на свитче всплесков на интерфейсе нет, на Juniper'e все равно есть (смотрим в реальном времени непосредственно с самого устройства). Планируется отзеркалить трафик, проанализировать, но пока не представляю какие даже фильтры в Wireshark использовать, чтобы как-то отследить проблему.
  8. Да, я в курсе данного нюанса, только из-за этого планировалось в дополнение к i350T4 установить не одну, а две DELL 5720.
  9. Уже ведется обсуждение этого вопроса с руководством, но пока тщетно)
  10. Приветствую, коллеги. Имеется сервер с установленной intel i350T4, в целях увеличения пропускной способности хочу установить дополнительно DELL 5720 Dual-Port Adapter и настроить bonding. Но есть сомнения: стабильно ли будут работать эти карточки вместе, так как ранее не имел опыта использования сетевых карт с разными чипами. Установить вместо DELL 5720 такую же intel i350T4 нет возможности, так как свободный интерфейс только pcie x1. Не подскажите, заработает данная схема?