Перейти к содержимому
Калькуляторы

rembrent

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О rembrent

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Видео по этому wlan2 интерфейсу нет. Нашел точный момент когда появляются потери пакетов. Сбросил второй роутер начисто. Настроил вифи подключение к первому роутеру - все стабильно. Создал мост ether1-4 и wlan2 - начались потери пакетов. Причем к проводным интерфейсам ничего не подключено. Нужно копаться в настройках моста? Можно было бы кабелем - было бы кабелем ;) upd. Предварительно дело было в STP, отключил и пока потерь не наблюдаю. Будем посмотреть. Кто объяснит почему так?
  2. Добрый день! Есть два роутера hAP ac^2 (№1 основной и №2 как беспроводная точка). Соединены по 5ГГц в режиме AP bridge <> station bridge. Схема сети на рисунке (на надпись dd-wrt внимание не обращайте). Проблема: как только я подключаю №2 к №1 по вифи, на всех устройствах в сети начинаются потери пакетов до роутера №1. Что делал: сбрасывал настройки беспроводных интерфейсов. Пробовал режимы n-only n/ac. Разную ширину канала. Разную частоту. Отключал все интерфейсы на втором роутере кроме wlan2. №1 №2
  3. VLAN IPTV по WI-FI

    Роутеры были в режиме AP bridge <> Station Bridge. Сделал WDS небольшие затыки в видео остались, но не критично. Пробовал еоип внутри wds сделать - приставка не запускается. Забил, оставил как есть. Параллельно выявил проблему с потеряй пакетов при подключении второго роутера, но это уже в другой топик. Спасибо за помощь.
  4. VLAN IPTV по WI-FI

    роутеры с обоих сторон hAP ac^2
  5. VLAN IPTV по WI-FI

    Мне не нужно wlan1 (2.4ггц) пускать в lan, я хочу чтобы wlan1 передавал только iptv и все. wlan2 (5ггц) работает в бридже lan. Я тогда не понимаю как еще мне создать еоип тунель внутри интерфейсов wlan1-wlan1 роутеров. Для него же нужны ип адреса, соответственно, если wlan1 не состоит ни в каком бридже, то ип адреса я вешаю прямо на него. Создаю еоип тунель, в нем с обоих сторон прописываю ип адреса wlan1 и тунель поднимается. Дальше на первом роутере я делаю мост из еоип и vlan553, на втором роутере делаю мост из еоип и ether5 (куда подключена приставка). Конфиги первого и второго роутера соответственно. Я все внимательно прочитал и сделал как посоветовали (кроме бриджа wlan1). Объясните пожалуйста почему лажа и что я тут недопонимаю?
  6. VLAN IPTV по WI-FI

    Что намешал - согласен, каюсь. Я wlan1 отдал чисто для моста между роутерами, зачем мне его в этом случае в lan бридж добавлять? Может тогда нужно адреса для еоип тунеля все таки назначить на wlan1 на роутерах, создать бриджи как вы сказали - vlan553 и eiop на первом и eoip и ether5 на втором? upd. Попробовал так сделать. Приставка получает ип адрес от провайдера, но до конца не загружается. Выпадает с ошибкой "Невозможно получить настройки от балансировщика"
  7. VLAN IPTV по WI-FI

    На первом роутере назначил на wlan1 адрес 172.16.0.1. Создал еоип туннель с ремоут адресом 172.16.0.3. Объединил wlan1, eoip, vlan553 в мост. На втором роутере назначил на wlan1 адрес 172.16.0.3. Создал еоип туннель с ремоут адресом 172.16.0.1. Объединил wlan1, eoip, ether5 в мост. 1 2 Приставка запускается, вместо видео черный экран, и звук "как кассету жует". При этом в логе первого роутера второй роутер
  8. VLAN IPTV по WI-FI

    Доброго времени суток. Есть такая задача. Приходит шнурок от Ростелеком в hAP ac^2 на первый интерфейс. В шнурке влан 3040 на интернет и 553 на иптв. Нужно создать вифи мост из двух hAP ac^2, передать по этому мосту 553 влан на иптв, и подключить ТВ приставку ко второму микротику. Выкладываю текущие конфиги. При такой настройке иптв приставка получает по DHCP от Ростелекома ип адрес и т.д., но затыкается с ошибкой "Невозможно синхронизировать время с сервером". Если я объединяю влан553 и пятый интерфейс на первом роутере и включаю туда шнурком приставку, то она получает точно такой же ип адрес, но ошибки синхронизацию времени нет. Для наглядности прикрепляю картинку. Что я делаю не так? UPD. Разобрался. На втором роутере нужно было просто WLAN и ether5 в мост объединить, vlan там не нужен. Все заработало, но картинка тормозит и на 2,4 и на 5ГГц. Каналы свободны, трафик потока идет всего 4мбит. Можно чего накрутить или по вафле не будет ИПТВ нормально показывать?