Перейти к содержимому
Калькуляторы

Oooo800

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Oooo800


  1. Насчет src-IP тех. поддержка Mikrotik' a, на удивление, написала, что если наддо этот функционал, добавим, правда не знаем когда. Насчет отсутствия NAS-Port' a запросила log с коммутатора, отправил - правда там то же, что и в log' e консоли сервера, который им уже отправлял.
  2. Убирал, устанавливал - блок switch1 (1Gb порты) RB-2011-UiAS/6.49. Это в Main menu -> Radius server -> General Ничего не изменилось. Может не там убирал/устанавливал ?
  3. 1. Стояла "галка" , попробую снять/еще раз поставить. 2. Жаль. Надо именно srcIP.
  4. Не. 1. Цена - все таки Mikrotik дешевле чем управляемый D-link при том же количестве портов; 2. Планируем сделать Wi-fi (несколько сна Mikrotik' e, и хотели на нем всю сеть сделать. Точка доступа у Mikrotik' a нам больше понравилась - гибШе в настройках, чем D-link. По крайней мере к нашей топологии сети подошла. Хотя с уровнем сигнала и непонятными провалами по скорости ... Вы предпочитаете D-link ?
  5. Есть настроенный Radius сервер на отдельном сервере. Планируем перейти оборудование Mikrotik. Взяли на тест коммутатор и маршрутизатор (с коммутацией) Mikrotik с RouterOS v 6.49. По этой связке 2 вопроса: 1. в Received Access-Request нет NAS-Port. Это где-то включается или его всегда здесь не будет или это глюк ? В D-link, например, есть. 2. В Mikrotik есть поддержка "allows to create dynamic switch rules when authenticating clients with dot1x server" , это rfc4849. Есть возможность создать правило на физическом порту коммутатора, отграничивающее исходящий IP - чтобы доступ в сеть на этом порту имел только клиент с указанным IP или из указанного диапазона/подсети ? Хотя по Тынц1 или Тынц2 В D-link, например, есть srcIP в dynamic ACL и это работает.
  6. В чем разница между ИБП Snr Element и Snr Intelligent ? Менеджеры Nag' a не смогли сказать. И, как ИБП Snr по сравнению с Ippon - по функционалу, по качеству ? Интересуют on-line, 1000VA - 2000VA.