Перейти к содержимому
Калькуляторы

Concord

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Concord

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Есть вход. Можно править. У нас PI. Другой вопрос. Вот у нас сетка PI адресов и своя AS. Нам нужен LIR для работы? И может ли текущий мейнтейнер помешать перейти к другому LIRу?
  2. Был договор с провайдером А который был куплен текущим провайдером Б. Но опять же юридически, если не учитывать эту продажу, договор с провайдером А перестал действовать согласно условиям этого договора лет 8 примерно.
  3. Возможно. Вот запись под сеткой на сайте RIPE NCC ASSIGNED PISPONSORED RESOURCEIRRRDNS Если я правильно понял это PI. Могу ошибаться. А как определить кто майнтайнер? Есть мысль что и провайдеру эту историю афишировать невыгодно ибо если они все эти годы за нас платили какой контракт они предоставляли в ripe если мы ничего с ними не подписывали? ))
  4. Зарегистрирован на нас. Иначе бы и вопроса не было. Но по договору с предыдущим провайдером мы их должны вернуть. Но как вообще pi адреса возвращать? Что имеет приоритет? Запись в базе или договор? При том что в договоре не указано какие адреса выделялись, а AS вообще не упоминается.
  5. Добрый день. Подниму тему ибо близкая похоже к моей ситуации. Есть некая AS с блоком PI адресов /22. Выделялось это все в рамках какой то услуги от провайдера, который был успешно куплен более крупным. А от этих услуг мы отказались. При этом какое то количество лет мы никому ничего не платили. Про нас забыли. Сейчас вспомнили. Провайдер выдвигает требования что бы мы подключали какие либо услуги от них и все будет работать дальше. Вот я и не могу понять. У нас могут забрать as и адреса? Статус этого провайдера LIR? Мы можем с этими адресами уйти к какому либо другому LIRу?