Перейти к содержимому
Калькуляторы

xphoenix305

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О xphoenix305

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Микротик и с чем его едят

    Что-то не могу найти скриптов, да и вообще возможности подключения одного микротика к другому по API , это вообще работает? Создание нетвотча из биллинга осилил, работает так как нужно, осталось дело за подключениями к другим мт.
  2. Микротик и с чем его едят

    я имею ввиду без подобных костылей и сложностей) а просто фильтрованием
  3. Микротик и с чем его едят

    Так как же быть?) Content не работает, и L7 тоже всегда справляется. Неужели HTTPS не побороть?
  4. Микротик и с чем его едят

    Тоже подозреваю. Но как-то странно. фильтр "megafon" - на lk.megafon.ru, megafon.ru сработало, а вот shop.megafon.ru не поймало.. будем тестить опцию Content, но пока с соединениями какой-то бардак. Не пойму как правильно указать адресах src и dst в правилах.
  5. Микротик и с чем его едят

    а как насчет поля Content во вкладке Advanced в правиле маркировки? щас пробовал крутить, вроде работает. Даже больше чем через L7 (тестил на десятке сайтов, на некоторых почему-то L7 не срабывает) Не вариант. Клиент должен сидеть со своего айпишника, и качать свой инет. Не тот случай у нас чтобы всё в центр загонять. Просто нужно перенаправить определенные url на другой шлюз. Только пока не вкурю получится ли обойтись правилом в одну сторону. prerouting src adr. 192.168.0.0 или нужно еще что-то городить чтобы пакеты обратно со шлюза смогли добраться к клиенту. Saab что-то скажете насчет вопроса об UDP с предыдущей страницы?
  6. Микротик и с чем его едят

    догнал) Адреса то может и статичные у них, но могут быть и 2 и больше одновременно + добавляться, поэтому хочется уже тупо *beeline* url фильтровать. Кроме L7 что еще умеет это?
  7. Микротик и с чем его едят

    Всё равно не понял) А по большому сообщению что-то скажете? Перенаправление трафика на конкретные URL лучше делать через L7? или еще какие-то способы есть
  8. Микротик и с чем его едят

    Как тогда быть? ведь маршрут по умолчанию (вручную или динамический при поднятие интерфейса) рисуется как 0.0.0.0/0 , как можно сделать маршрут меньше него?
  9. Микротик и с чем его едят

    В принципе подойдет. Только тогда нетватч будет не сам отправлять команду, а запускать скрипт (в вики написано что нетватч не умеет сам) а уже скрипт ждать секунд 5-10 (для полной установки коннекта?), отправлять команду и потом удалять скрипт + нетватч. Телнет вроде не работает через скрипт, остается ssh или api, тогда вопрос, функционал у обоих в контексте данного случая (запуск из скрипта) одинаково полный? Отправлять надо будет маленькие блоки по паре команд, но хочется как-то стандартизировать эту процедуру, чтоб потом не переделывать. (не могу что-то найти скрипты под ssh, есть мнение что с ssh тоже не вариант, остается только api?) Попутно спрошу насколько НЕадекватно в настоящий момент резать клиентам UDP? Не дропать, а просто зажимать по скорости и приоритету. В поиске решения по борьбе с торрентами (на wifi клиентах) пришли к такому решению - адреса всех входящих соединений по UDP отправлять в адреслист (вместе с L7-torrent фильтрами) на 30мин, и в queue tree давать им потом низший приоритет (без дополнительных ограничений по скорости - это дает возможность при пустом канале торрентам разгоняться). Кстати есть ли разница в приоритетах между 7-8 и 1-8, если других между ними нет? Какие сервисы\приложения\игры могут страдануть из-за такого варианта? И еще вопрос, какие есть варианты реализации такой схемы. Необходимо чтобы клиенты на некоторые сайты отправлялись строго через один маршрут. (клиенты на 4g - нельзя чтобы они заходили со своих айпишников напрямую на сайты оператора - вход в ЛК автоматический) Пока видится маркировать все соединения с адресами *beeline.ru* и прописать статичный маршрут с этой меткой на другой микротик (должен ли в этом случае distance быть меньше чем у маршрута по умолчанию?) . Какие еще есть варианты?
  10. Микротик и с чем его едят

    не совсем. Должно быть что-то вроде plinka с заданимем параметров, параметры берутся из биллинга из данных клиента, айпи, логин, пароль. Т.е. биллинг должен инициировать запуск такой задачи(например по событию - включение пользователя) со всеми параметрами, а окошко выполнения уже ожидать... Mikrobill записывает в очередь задач команды только для тех устройств которые подключены к нему. (В настройках программы прописаны айпи, лог, пасс и постоянно к ним коннектится, обновляет статусы клиенты и т.д.) В данном конкретном случае необходимо отправлять команду по telnet,ssh,api на клиентские микротики (например по событию - включение пользователя) которых достаточно много, и все их вешать на постоянный опрос в биллинг нет никакого смысла + лишняя нагрузка
  11. Микротик и с чем его едят

    подскажите решение - нужно запускать на удаленных микротиках команды из биллинга MikroBill ( telnet, ssh, api, из файла скрипта, или txt) Особенность в том, что данные устройства не будут добавляться в сам биллинг, и могут быть недоступны на момент выполнения скрипта\команды, поэтому необходимо реализовать эдакий режим ожидания хоста, типа netwatcha чтоли. В идеале всё должно выглядеть так, биллинг берет данные из учетки пользователя (логин, пароль, айпи), вставляет их в терминал и ждет пока указанный айпишник будет доступен и потом выполняет команду (можно без подтверждения выполнения - команды всего в 1 строку) Пока видится putty + ssh, но вот с ожиданием не знаю как быть
  12. Я тоже так решил, но подумал возможно имеет значение... К регистратору конечно нет... Но к камере да, её контактам и кабелям. тут же рядом стоит комп. Может можно каким-то образом подключить камеру к компу, а от компа уже к регистратору, сделать какой-то переключатель. Или программно принимать картинку с камеры и отправлять на регистратор.
  13. Всем доброго здравия! Сегодня возник не совсем обычный (и может кто-то посчитает неэтичным) вопрос - как зафризить поток видеосигнала с аналоговой камеры? jovision jvs-a815-ywc Камера в кабинете, доступ к ней есть, питание и сигналы грубо говоря оголенные. Вместо коаксиала используется витуха 8жил, по 4 на канал сигнала. Расстояние до регистратора от 50 до 150метров. В кабинете стоит комп, возможно ли его использовать каким либо образом чтобы временно включать\выключать поток в реальном времени? пардон, в описании пишут Уличная камера высокого разрешения 2 MP передает цифровой сигнал по аналоговому проводу.
  14. /24 . сейчас пробую реализовать ospf, по результатам отпишусь
  15. Спасибо за быстрые ответы. у всех адресов 192.168.х.х .