Перейти к содержимому
Калькуляторы

evgeny68

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О evgeny68

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Это уже другой вопрос… Безусловно, можно вернуться на тариф 100 мбит/с, брать 50–60 по воздуху и радоваться жизни). Просто если сравнивать со скоростным суперкаром с огромным двс и кучей лошадей, но этом авто не едет из–за технических проблем больше 80, то я должен быть доволен этим, так как по городу всё равно ж нельзя больше 80 ехать, да и куда больше–то? )))
  2. у товарища на линии 800 мбит/с, а смартфоном тестит на 5Ггц - 450 мбит/с. Роутер вроде Archer 7. Такое может быть? Что же вообще подразумевается тогда, когда пишут "не режет wifi"? И вот ещё что забыл упомянуть. При исходящем трафике с роутера Asus AC2400 спидтест показывает у меня на адаптерах скорость до 300 мбит/с. Вот такую бы на входящий трафик, было бы не плохо.
  3. Уважаемые форумчане! Огромная просьба помочь советом и рекомендациями. Дело вот в чём. Пару месяцев назад решил перейти на более качественный скоростной интернет. Подключился по тарифу 500 мбит/с, поставил роутер Tenda AC15 (характеристики: 2.4Ггц-600мбит/с, 5Ггц-1300 мбит/с, LAN-1000 мбит/с мощность 20dBm). Выбирал его исходя из набора характеристик, отзывов о "нережущемся" wifi и стабильном качестве работы. Для соединения с компом использовал wifi адаптер Tenda U12 (USB3, скорость 1300 мбит/с, мощность 20dBm). Расстояние между компом и роутером 4 метра прямой видимости, на 5Ггц я один в эфире. Замеры speedtest по патчкорду на компе показали скорость вх. выше 700 мбит/с. Однако по wifi скорость вх. не поднималась выше 180 мбит/с. Адаптер подключён к usb3, настройками драйвера адаптер настроен на работу только по 802.11ас. Роутер настроен на ширину канала 80, протокол 802.11ас, максимальную мощность сигнала, были перебраны и оттестированы все каналы 5Ггц поочерёдно. Попробовал оттестировать с другим WIFI похожим по характеристикам адаптером Zyxel NWD6605 - скорость даже чуть меньше. Сделал скриншоты своих замеров, распечатал и отнёс всё в сервисный центр. От сервисного центра через неделю получил подтверждение на замену роутера, но повторно брать Тенду в сервисном центре не рекомендовали. Помониторив отзывы, поменял его на Asus RT-58U c аналогичными Тенде характеристиками (по 5Ггц, правда, скорость чуть меньше). Подключил. И точно такая же картина, как с Тендой. Скорость по wifi 5Гц вх. не выше 160 мбит/с. Опять танцы с бубном по настройке роутера, переустановка-сброс драйверов на адаптеры... При этом по патчкорду такой же отличный сигнал, как и в первом случае. Воспользовавшись правом замены в течении 2 недель, опять поменял роутер на более мощный Asus AC2400 (по характеристикам скорость на 5Ггц 1733 мбит/с). Та же самая картина!!! Люди пишут в отзывах, что эти роутеры хороши по скорости передачи по wifi, однако у меня плохая картина со всеми роутерами. Думал, может с компом проблема. Но для теста по патчкорду использую сетевую карту-USB, которую вставляю в тот же разъём usb3, что и адаптер. И скорость по патчкорду отличная. Знающие люди, подскажите пожалуйста, куда ещё копать?