Перейти к содержимому
Калькуляторы

kucher4

Пользователи
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О kucher4

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Камера - IP DAHUA DH-IPC-HDW2431TP-AS-0280B Может пригодится. Переносить сюда инфу не вижу смысла, обзор писал я. https://www.citilink.ru/product/videokamera-ip-dahua-dh-ipc-hdw2431tp-as-0280b-1440p-2-8-mm-belyi-1196479/rev1087651
  2. Спасибо, я с усилением тоже игрался. Там ещё камера смотрит на свет от фонаря и если выставляю режим "улица" и играюсь выдержкой для чёткости движущихся объектов - начинаются полосы. Щелкать графиком съёмки тоже не комильфо, потому что камера не учитывает меняющуюся длину дня/ночи. Поэтому оптимальные настройки нашёл и не трогаю пока.
  3. В инструкции описаны отречённые вещи, типа "как важно осторожно обращаться с аккумулятором". Я нигде не могу найти перечня совместимых с ней SD-карт. Зато Dahua предлагает свои карты памяти: https://videoglaz.ru/karty-pamyati/dahua/dahua-dh-pfm113 Ссылка на Али. Сижу и думаю: покупать ли TRANSCEND на 128ГБ, за 1500 рублей? Ну уж если она TRANSCEND не прожуёт... то у нас будет флешка на 128ГБ. UPD. SD-карта на 16ГБ "microSDHC UHS-I U1 TRANSCEND 16 ГБ" - не распозналась в ней тоже. Пробовал карту на 2ГБ форматировать в FAT32 - тоже безрезультатно. Видимо не судьба. UPD2. Методом тыка выяснил, что камера оказывается всё равно не умеет писать одновременно на карту и например на FTP, если дело касается только скриншотов или только видео: она может например писать видео на FTP, а скрины класть на SD-карту. Мне SD-карта не нужна в таком случае. И косяк с SD-картами у ней определённо есть.
  4. Попробовал сегодня в камеру воткнуть SD-карту - ни одну не видит. Интерфейс на английский переключал, не помогло. У меня, правда, только какой-то нонейм SDHC - на 2, 8 и 16ГБ. Может ей надо чего побольше, SDXC, никто не сталкивался?
  5. А я ей принудительно пока цветным указал снимать и запретил ИК. Цель - снимать в основном днём. Ночью всё равно мало охотников поработать. :) Ну, и накрутил ей в настройках всего, для красивой картинки. Посмотрел цены на камеры 12МП на Алиэкспрессе. В принципе одну можно купить, доехала бы. Просто стрёмно. У нас даже в продаже таких нет. Камеры на 2МП в DNS продают за цену 4-6МП на Али. Русский бизнес. :)
  6. Выдержка возможно не та, для динамики. На дальних объектах незаметно. А тут мажет. Поиграюсь ещё с выдержкой.
  7. В общем купил я камеру "для затестить", модель DAHUA DH-IPC-HDW2431TP-AS-0280B, 1440p, 2.8 мм, с её заявленными 4-мя мегапикселями. Разочаровало качество фоток, которые она делает. Не, ну а чё от недорогого (за 7,5К рублей) Китая ждать-то? Ещё к тому же и сжимает ту несчастную фотку. 4 мегапикселя - фотка весит до 400-500КБ. :) Сжимает в JPG, с качеством 6. Это максимальное качество у ней. И это, сцука, никак не настраивается! У меня была дурная мысль залезть ей в мозги, но я как-то не знаю как и вообще у меня нету лишних 7,5К. Поигрался с настройками, выставил в ручной режим всё что нашёл там, влияющее на картинку. Ну... не фонтан, прямо скажу. Правда, я её во дворе пока у себя повесил и не могу оценить как она с высоты снимать будет. Может там и не надо те мегапиксели, конечно. Но если они есть - хотелось бы, потому что при монтаже ещё немного срежется качество. Настроил я её писать фотки и видео по SFTP в NAS. Прекрасно пишет. И я рад что не надо туннель строить пока. Лишь бы не отвалилась. В общем-то кроме убогой картинки и недопиленного интерфейса в ней ничего не бесит. Ну, и ещё то что пароль нельзя из буфера обмена вставить, надо ручками набирать каждый раз. Из соображений того, что подобный девайс просто не заточен особо под фото, я в очередной раз безуспешно попытался найти просто IP ФОТО-камеру уличного исполнения (не космической стоимости), но Интернет опять не сдался и подсунул мне ВИДЕО-камеры. Так что имеем то что имеем. Ниже - уже ночное фото. Кому интересно, завтра выложу дневное. Надеюсь форум не режет ещё качество. Советы по моделям (напоминаю, мне нужны качественные фотографии, не видео) принимаются. Всем спасибо, если зашли.
  8. Большое спасибо. На счёт мусора не понял. Там в сетке с десяток ПК и несколько смартов. Что ей будет, если под паролем она? Мне ж только фото нужны, вряд ли это будет мешать ей слить фотку раз в час куда-то?
  9. Ну, я сразу написал что интересует прежде всего TimeLapse. Не понимаю зачем для этого 2 объектива: 2 камеры одновременно всё лучше чем одна в таких случаях, потому что если одна камера помрёт в течении срока съёмки, не всё ли равно сколько в ней объективов. Я думаю и за 10-20К можно решение найти, стремиться в бюджете к 250К стимула нет никакого. :) Хочется какой-то золотой середины: если камера за 100К даёт такую же картинку, как и та что за 10К, в таком же разрешении, то на кой нужна первая.
  10. Т.е. сейчас речь идёт именно о TimeLapse и о сравнительно недорогих камерах, рассматриваемых здесь, так? Интересно что суют в коробочку московские товарищи, если хотят 250К рублей только за одну TimeLapse камеру в комплекте.
  11. Камера будет на высоте в 12-20 этажей, боже упаси там лазить за флешкой! :) Конечно FTP или как минимум пусть кладёт куда-то в локалку. У меня мысль ещё поднять на роутере той сети какой-нить VPN-клиент, прописать маршруты и чтоб она клала фотки по SMB на файловый сервер. Если она умеет. В любом случае, VPN сгодится для удалённого доступа к её интерфейсу. Жаль конечно, что камеры в основном не умеют VPN, но это как бы и не их дело. А Инет ей дадим по тому же кабелю, что и PoE. На счёт пары камер Вы наверное правы: если одна помрёт, то хоть будет что в видео монтировать, со второй. "Попасть" установленной на замену вышедшей из строя камерой в тот же кадр - задача не из лёгких. Я даже не знаю пока как скорректировать картинку в таком случае. Целиться на PTZ? Всё равно не выйдет идеального позиционирования.
  12. Спасибо. А где Вы смотрели что она может делать фото? Сама запись видео с такой камеры не нужна, буду решать как блокировать её или делать ложную запись. Только фото надо. А почему две, такая низкая надёжность? Предполагается, что я буду раз в день проверять как она функционирует. Хотелось бы мнение людей, которые такое пробовали реализовать уже. Но видимо я буду первым. :)
  13. Здравствуйте. Если коротко, то за ту цену, что сейчас просят за наружную камеру TimeLapse "под ключ" в Москве или Питере - у нас тут можно купить маленький домик. Прошу совета в выборе и покупке уличной купольной (для жёсткого крепления, чтоб не качало на высоте) камеры для TimeLapse/Таймлапс/Покадровой съёмки строящейся многоэтажки. Требования: - разрешение 4-6MP - LAN RG45 - питание PoE - рабочий диапазон от -40 до +35 градусов, для средней полосы - объектив 2,8 (широкий обзор) - покадровая съёмка, с интервалом 30-60 минут с сохранением на FTP и/или внутреннюю память (SD-карту) - возможность удалённого доступа для настройки и скачивания архива фотографий, хотя бы в пределах той же локалки.
  14. На самом деле я уже определился в схеме и благодаря, в том числе, здесь высказавшимся - пришёл к собственному мнению. Считаю ценной точку зрения каждого и не выделяю для себя в этом лидеров. Мне кажется, это правильный подход, когда на основании дискуссии и изучения материалов человек делает собственные выводы, а не следует советам вслепую. Моё решение основывается на глубоком изучении возможностей оператора - держателя исходных номеров, который по неизвестным мне причинам (но по понятным мне мотивам) умолчал о некоторых доступных пользователю опциях и даже сходу утверждал что "это невозможно сделать", из-за чего я и пришёл к Вам с вопросами. До банальности простая переадресация вызова на любой номер (на уровне оператора связи ) решает первую часть задачи. А поскольку этот единый номер у нас находится в составе почти не используемой виртуальной АТС, в которой уже ранее заведены SIP... ну, Вы поняли. Огромное спасибо всем за советы, я искренне рад что всё таки существуют специалисты в своём деле. Тему можно закрыть.
  15. Предположим, ставим шлюз GSM, убираем аппараты GSM из отделов, закидываем симки в шлюз GSM, в отделы ставим аппараты SIP. Настраиваем Астериск, делаем голосовое меню там. Этим голосовым меню распределяем входящие на аппараты sip или другие удалённые территориально номера GSM. В связи с этим у меня вопросы: 1. Какой входящий номер увидит пользователь аппарата SIP, если нам через шлюз поступил случайный звонок GSM и звонящий пришёл на SIP через голосовое меню? Хотелось бы истинный. 2. Какой входящий номер увидит конечный абонент GSM, если через наш шлюз поступил случайный звонок GSM и звонящий пришёл через голосовое меню на нашего удалённого сотрудника со смартфоном? Хотелось бы истинный, с которого звонят. 3. Можно ли показывать конечному абоненту GSM всегда один и тот же номер, независимо от того, как наша АТС коммутировала звонок и откуда он был ею был получен, если идёт речь об аппаратах SIP в отделах или о звонке с нашего служебного мобильного телефона GSM? 4. Как, коротко, получать смс с тех симок, что вставлены в шлюз GSM (номера привязаны к сервисам, надо видеть смс которые они присылают)?