Перейти к содержимому
Калькуляторы

Александр Иванов

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Александр Иванов


  1. Спасибо, @orlik! Но там я привёл не весь конфиг. Вобщем та сеть, которую надо было анонсировать. Она в 1 зоне. И она была неверная. Потому что я по недосмотру скопировал с другого. И там другая подсеть конечно. Вобщем сейчас поправил и заработало. Без вас бы не справился. потмоу как сто раз уже смотрел а этого не замечал =) Спасибо!
  2. Здравствуйте! Я сам не шибко опытный в этих делах. Имею целых 3 похожих девайса. только те 1002 и у них настроено ospf нужно сделать по аналогии. чтобы pppoe сессии, котоорые получают айпи адреса имели возможность маршутизировать пакеты в интернет и обратно. но что то пошло не так. помогите пожалуйста понять что не так делаю. вот куски конфигурацийй cisco ASR1001 interface TenGigabitEthernet0/1/0 ip address x.x.15.17 255.255.255.252 ip access-group xxx out ip flow ingress ip ospf network point-to-point router ospf 50 redistribute connected subnets redistribute static network x.x.x.x x.x.x.x area 0 вышестоящий коммутатор interface Vlan10 ip address x.x.15.18 255.255.255.252 ip ospf network point-to-point router ospf 50 router-id x.x.15.18 log-adjacency-changes redistribute connected redistribute static subnets network x.x.15.16 0.0.0.3 area 1 default-information originate у другого оборудования то же самое толкьо адреса другие... но не рабоатет =) sh ip ospf neighbors ничего не показаывает... куда копать? спасибо!
  3. А вот заворачивать в транке не получилось. мак лёрнинг выключил. на выходном порту поставил транк. а на двух принимающих аксесс и влан. влан на обоих портах делал правда один и тот же. пакетов не было на выходном порту =(
  4. Да . Я просто в первый раз перепутал слоты и снимал траффик не с того порта. Делал зеркало как сказал fork . Но (естественно не работало) Но вчера собрался =)) и снял трафик с того порта при зеркалах ит всё получилось. Поэтому спасибо, помогли.
  5. Друзья, всем спасибо просто сделал зеркало на собирающем коммутаторе. В нём соурс портами прописал входящие. а дестинейшн в исходящий. Увидел оба зеркала в третьем.
  6. Коммутатор, где планируется собрать зеркало из двух зеркал - cisco4900 (но может использоваться и какой-то другой, здесь важно понять принцип. и на каком коммутаторе это сработает - такой и будем использовать.) Коммутатор с которого приходит первое зеркало - это eltex 53**,а коммутатор с которого приходит второе зеркало это cisco 4900. пробовал подключить оба зеркала в циску-сборник (4900) и прописал на портах switchport mode access switchport access vlan 888 а на отдающем порту (в котором должен быть собраный трафик) switchport mode trunk switchport trunk allowed vlan 888 но на принимающем порту есть трафик... а на отдающий порт трафик не приходит. может я что-то не учёл? 888 влан завожу как vlan 888 в конфигурации. коммутатор пишет что он его завел. прилагаю простую схему как это вылядит. Может есть другие способы. без коммутатора, например с оптическим сумматором такое пройдёт? Сталкивался ли кто -то ещё с таким?
  7. Здравствуйте! Нет ли у кого идеи как можно из двух зеркал, на двух разных коммутаторов собрать одно зеркало на третьем коммутаторе? Входные данные. Есть зеркало с 10Г трафиком и есть зеркало с 1Г трафиком. Что нужно прописать в третьем коммутаторе, чтобы поставить снифер и видеть оба зеркала в одном. зеркала настроены на коммутаторах cisco like как : monitor session 1 source interface tengigabit1/X monitor session 1 source destination tengigabit1/X Может есть совет как такое сделать ещё каким - либо образом? Спасибо!