Перейти к содержимому
Калькуляторы

arty99

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О arty99

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Посмотрите bluecherrydvr.com С апреля сего года полностью открыты исходники Я тестирую на 27 камерах на таком барахле как Intel(R) Celeron(R) CPU G1830 @ 2.80GHz с 4ГБ оперативы, ресурсы CPU жрет до 60%, память менее 40%. Думаю с нормальной железякой будет справляться на ура, и допиливать-перепиливать можно сколь угодно.
  2. Тип сети нужно задать статический, подсеть такая же как у роутера, 192.168.0.ххх или все-таки 192.168.2.ххх ? (по фото подсети шлюза и DNS отличаются). DDNS лучше включить на роутере, это есть почти на всех роутерах и не только noip. Дальше прокинуть NATом нужные порты на внутренний адрес регистратора...
  3. Привет всем. Месяца полтора назад начал рыть интернет в поисках решения для видеонаблюдения (бесплатного конечно же :) ), т.к. существующее решение от прошлого сисадмина было не очень - чтобы смотреть на 4-х телевизорах подключенных через две видеокарты 30 камер, необходимо одновременно использовать две учетки ivideon(по одной учетке на каждые 16 камер бесплатно). На ПК был установлен win10 с VMWare Workstation и две виртуалки на ubuntu (как раз для двух разных учеток ivideon), этот зоопарк меня как-то сразу не впечатлил, вообще. Первым условием для поиска решения для видеонаблюдения я для себя решил это сервер не_на_винде, так я нашел bluecherry и пришел к серваку под centos7 (а centos7 кстати говоря взял тупо из-за того что в своей "песочнице" у меня стоял так себе слабенький комп (Intel(R) Celeron(R) CPU G1830 @ 2.80GHz) с 4 GB оперативы как раз с установленной centos7 в минимальном конфиге без интерфейса, ставил для себя, поглубже поизучать систему). Итак, накатил я на сервак bluecherry, начал цеплять камеры (камеры разношорстные, все в разных географиях за роутерами с белыми статическими ip-шниками). Первая сложность - не смог подключить камеры по 80-му порту, (в bluecherry это videostream source MJPEG), ни в какую не хотят видеться, хотя в том же ivideon спокойно работают. Пришлось настраивать все по rtsp, пробрасывать порты на 554 (путь к потоку rtsp выяснял с помощью ONVIF device manager, он по ip адресу подключается к камере и можно посмотреть путь для потока, и даже сделать основные настройки если по каким-то причинам родная web-морда не работает. Например для камеры MDC-i7240F путь к RTSP в настройках bluecherry выглядит вот так "/cam0_0", без кавычек конечно). Что-то много букв написал :) В итоге на вышеуказанном железе на сервере bluecherry висит 27 камер, все пишутся по движению(причем встроенный детектор справляется нормально и есть пре-буфер, когда видео начинает писаться за 3-4 секунды до наступления события(движения)) , при этом загрузка CPU сервера не превышает 60%, а память занята на 40% (это днем, когда движение в камерах есть почти во всех.). Через две недели испытаний, я воткнул в системный блок еще один хард на 1 TB, назначил его хранилищем для bluecherry и в продуктив, сейчас работает так, ничего не зависало и не перегружалось. Еще один момент - хоть эта штука и open source, в настройках сервера месяц висел баннер о том что это демо версия на 30 дней, сегодня баннер сменился на "[licensing] The 30 day trial of Bluecherry has expired. You can buy a license from http://store.bluecherry.net/licenses", но продолжает работать без изменений, все камеры пишутся, новые тоже добавляются. Как-то так. Спасибо за внимание! :)