Перейти к содержимому
Калькуляторы

scrawl

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя scrawl


  1. Всем спасибо за советы. CCR1009 и CCR 1016. Проблему решил наверное не рациональным путем, но по https://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:Interface/Bridge#VLAN_Tunneling_.28Q-in-Q.29 у меня так и не получилось, возможно потому что такая возможность коммутации реализована только на CRS3xx? Я реализовал так: На М1 на влан который мне спустил тагом провайдер я повесил свои 2 вланы. На М2, так же, на влан который мне спустил провайдер повесил 2 своих влана , а потом сбриджевал их с этими же вланами на том порту, куда подключен свич, на бридж повесил ip. В итоге связанность по L2 есть.
  2. Потому что так не работает. Вопрос в том - как приходящие 2 влана тагом на первый порт передать их через второй порт второму микротик. При этом используя QinQ и L2?
  3. Фаст лив отключит всех от группы и появится зависание картинки. У нас была такая же проблема, крутили и вертели месяц, в итоге пустили мультикаст в обход микрота.
  4. Возможно кто-то уже реализовывал и сможет подсказать как сделать. Магистральный провайдер отдал услугу влан между моими 2мя точками. Услугу отдал с обоих сторон тагом. MTU у магистрального провайдера стоит максимальный, поддерживает QinQ. На 1ый микротик приходит в порт eth1 - 2 влана тагом(назовем их mgmt и local), на втором порту влан тагом магистарльного провайдера(3102). Можно как-то по L2 передать на второй микротик вланы с первого порта(mgmt и local) или только по L3? QinQ проверил - работает. Повесил на Влан магистарльного провайдера свой влан(mgmt), на него Ip адрес и с другой стороны тоже самое - работает: Но при обьединении влан на первом интерфейсе и на втором в бридж (mgmt + mgmt), вешаю ip - на втором микротике делаю торч и ничего не вижу. Подскажите в чем ошибаюсь? Мб возможна реализация только L3?