Перейти к содержимому
Калькуляторы

Mch.74

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Mch.74

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. ИБП у операторов остались только узловых шкафах, все домовые уже давно (лет 10, не меньше) без ИБП. Сейчас только Коммутаторы+кросс. Причем часть операторов переходит на комбинированную оптику и им даже автоматы с розетками в шкафах не нужны.
  2. Лучше 3U (хотя 2U неплохо идут). Нужна возможность расширения и установки КРС+2 коммутатора. Очень всегда нужны органайзеры или зацепы (мостики) для крепления патчкордов, делителей, кабелей.
  3. Всем добрый день! Вставлю свои 5 копеек. Очень важно место размещения шкафа.На всех фото шкафы висят на тех.этаже, в предлифтовой или в подвале. Но остается огромная доля в подъездах. При размещении в подъезде не так важна цена шкафа как его исполнение. Чем уже шкаф и меньше по габаритам тем лучше, тем меньше проблем с жителями конкретного дома. Уменьшать габариты получится только за счет вертикально расположенного оборудования. На счет красоты, тут, думаю, важны руки сборщика шкафа. Можно загубить или сделать конфетку из любого изделия. Сейчас у всех операторов начинается (а у кого то уже и идет) модернизация внутри домовых сетей, поэтому габариты важны не меньше чем цена.
  4. Аналогичный вопрос по будущему форуму КРОСС 2020.
  5. Добрый день! Navu, подскажите когда будет формирование тем на следующую Академию НАГ? Возможно ли предложить свою тему и поучаствовать в роли спикера?