Перейти к содержимому
Калькуляторы

Satori

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Satori

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Поменял кабель на DIGITUS DK-2533-03/3 и всё тут же запустилось без проблем. Задача кажется решена, спасибо огромное за подсказку!
  2. Сейчас желтый - https://www.digitus.info/portalthumbs/big/Front/RGB/DK293301_4016032248910_Front_RGB.jpg Получается в кабеле дело? Такой подойдет? Смотрю в разных магазинах по-разному пишут синглмод или мультимод, надеюсь сайту производителя хотя бы верить можно :)
  3. Кабель мультимод, такой - https://www.digitus.info/de/produkte/netzwerk-und-installationskabel/glasfaser-patchkabel/dk-2933-01/ Насчет гигабитного конвертера по спецификации должно быть совместимо. Гигабитный порт на одном конце оптики у конвертера RBFTC11, на другом Keenetic KN-1010. А уже Ethernet от свитча идет 100 мбит, он подключен к RBFTC11, у которого указано "10/100/1000Мбит".
  4. Обе модели в таблице отсутствуют, так бы стояли прочерки. Чисто логически модуль и конвертер одного производителя, примерно одного уровня. Поэтому и выбрал чтобы не попасть на несовместимость. UPD: поменял местами SFP-модули, на медиаконвертере лампочка загорелать. На роутере по-прежнему нет. Причем если вынимаю провод из роутера, на медиаконвертере тоже гаснет. Вынимаю из роутера SFP-модуль - на конвертере снова гаснет. Получается сеть физически есть судя по ламочке, но роутер модуль не видит? Не понимаю как так может быть.
  5. Приобрел этот комплект, модель кабеля DIGITUS LC-LC Duplex OS2 1м (DK-2933-01). Но запустить не удается, диод SFP не светится что на роутере, что на медиаконвертере. Сети нет естественно. На Кинетике (KN-1010) пробовал ставить вручную и 1000 мбит, и 100 мбит, всё равно не помогает. При этом SFP-модули теплые, т.е. контакт есть. Как быть, куда копать?
  6. По питанию по крайней мере сделано достаточно много. Приход по линии защищен УЗИПом 1го класса, далее на важных потребителях сетевой фильтр APC, например у сетевого оборудования PM8-RS. По характеристикам он выглядит очень неплохо. Жаль питание нельзя передавать по оптике :)
  7. Возьму тогда MikroTik который выбрал изначально + метра 3 оптического кабеля. Сомнения были чтоб не попасть на откровенно проблемные устройства. Если будет работать +/- стабильно и не зависает раз в месяц - это устроит. Например, у меня тоже есть какой-то неизвестный дешевый свитч, отработавший лет 10 без единой проблемы, такое качество очень радует. Насчет защиты от грозы по питанию в моем случае всё проще, т.к. частный дом и заземление продумывалось заранее. А вот камеры добавлялись "по факту", в итоге часть стоят отдельно на металлических столбах, подключенные неэкранированным кабелем.
  8. Что-то не получается подобрать медиаконвертер под свитч 100 мбит. Например, по отзывам хорош TP-Link MC220L, но он только 1 Гбит. Правильно понимаю, 100мбит свитч его не признает? Если выбираю 100 мбит Ethernet вроде TP-Link MC112CS, ему нужен 100 мбит SFP? Но таких не существует в природе. В итоге всё-таки склоняюсь к первоначальному выбору: 2 шт MikroTik S-85DLC05D 1 шт MikroTik RBFTC11  И кабель любой LC-LC Duplex отсюда https://shop.nag.ru/catalog/01898.Patch-kordy/12425.SM-LC-LC, например https://shop.nag.ru/catalog/01898.Patch-kordy/12425.SM-LC-LC/15487.SNR-PC-LCAPC-DPX-1m. Подойдет? Главное чтоб не было металлической оплетки, но раз в характеристиках не пишется, значит этого нет. По крайней мере оба девайса одного производителя и точно совместимы, Ethernet 10/100/1000 mbit и значит подойдет к свитчу. То что 1000 мбит есть тоже не лишнее, вдруг свитч сгорит и тогда уже буду менять на гигабитный. Есть что-то плохое у MikroTik, из-за чего стоило бы отказаться от затеи? Насчет PoE-свитча со встроенным SFP подумал, а в чем разница по сравнению с отдельным меддиаконвертером? Он ведь точно так же будет встроенный и аналогичным может зависнуть, выигрыша в отказоустойчивости нет?
  9. Хм, интересный вариант, про замену PoE-свитча не думал. Ценник правда выше отдельного медиаконвертера. Неужели нет надежных независающих даже в более дорогих вариантах? Про SFP-модули читал для коротких расстояний советуют мультимодные, насколько это критично? Тот же MikroTik S-85DLC05D мультимодный, стоит не намного дороже.
  10. Есть необходимость установить врезку из оптики внутри помещения (расстояние несколько метров) в качестве дополнительной грозозащиты между двумя физическими сегментами сети. С одной "стороны" оптики 100-мбитный PoE-свитч Tecsar TS-81 и несколько наружных IP-камер, с другой роутер Keenetic KN-1010 + сетевые устройства. Задача: при входящем разряде в камеру не должны пострадать оборудование после PoE-свитча. Про разрядники для Ethernet знаю, но в данном случае речь не про них, нужна дополнительная защита. С оптикой ранее сталкиваться не приходилось. Посоветуйте максимально надежный и безглючный набор оборудования для данной цели. IP-камеры установлены по прямому назначению, внезапная потеря связи довольно критична. Электричество бывает пропадает, иногда работа от генератора, соответственно качество не всегда идеальное. Например, по отзывам выбрал такое сочетание: 2 шт MikroTik S-85DLC05D 1 шт MikroTik RBFTC11 Кабель пока не представляю какой, слишком много параметров, боюсь не угадать. Будет ли работать? Или другие варианты?