Перейти к содержимому
Калькуляторы

nоmore

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О nоmore

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Да эти скорости по большому счету не особо то и нужны. Для комфортного пользования интернетом достаточно стабильных 15-20Мбит\с, для ютуба 4K 60fps -30-35мбит\с.
  2. Интернет для киберспорта

    У ртк с периодичностью раз в несколько суток отваливается интернет, примерно на 5минут, проблема была еще на ADSL, но тогда я думал, что проблема именно в самом ADSL подключении, а сейчас я это словил и на Gpon'e, да и видимо, вообще весь интернет на 5 минут отваливается во всем городе. А прикол вот в чем. подключение по удаленному рабочему столу не оборвалось, потому что и там и там провайдер ртк, физически компы расположены в 10км друг от друга. Так же, dns сервера прекрасно пингуются, а сайт rt.ru не работает, как и все остальное. И попробуйте до этих идиотов достучаться, вот что они мне на это ответили: Вот как с идиотами можно о чем то говорить? Интернет упал где-то на магистральном канале (скорее всего не упал, а какой-то криворукий черт поставил ребут маршрутизатора в этот период времени) в итоге сеть в пределах города исправно пашет, а внешний интернет отваливается.
  3. Интернет для киберспорта

    А трассировка? Microsoft Windows [Version 6.3.9600] (c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2013. Все права защищены. C:\Windows\system32>tracert ya.ru Трассировка маршрута к ya.ru [87.250.250.242] с максимальным числом прыжков 30: 1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.******** 2 1 ms 1 ms <1 мс 213.59.********* 3 <1 мс <1 мс <1 мс 217.107.123.78 4 31 ms 20 ms 20 ms 87.226.181.85 5 20 ms 24 ms 24 ms 87.226.168.114 6 33 ms 29 ms 27 ms sas1-2d1-eth-trunk28-1.yndx.net [87.250.239.17] 7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. 8 26 ms 25 ms 25 ms ya.ru [87.250.250.242] Трассировка завершена. C:\Windows\system32> По ней же видно, что пинг вырос с 3го на 4й узел, или полагаете, что между 3м и 4м хопом, может быть еще куча оборудования (повторители не считаю, они на любом магистральном канале будут)? Но в целом, логично: ртк с целью экономии, не стал строить прямой магистральный канал на москву, а гоняет трафик, через другие города, которые могут находятся вообще в стороне, а что бы это безобразие прикрыть, использует какие-нибудь туннели (типа vpn). Но опять же, это говорит только о не высоком качестве интернета у ртк (пинг - один из основных показателей качества), почему билайн построил прямой канал на москву, почему так же сделал и ТТК, а вот в ртк, посчитали и так сойдет? Но хоть бы сказали прямо, мол, нет у нас прямого канала на москву, а трафик гоним, через Северный полюс, я бы просто не тратил время на бесполезные переписки. Интересно, как они будут выпутываться, когда начнут активно распространятся сервисы, типа google stadia, там же вообще будет лютый ад.
  4. Интернет для киберспорта

    Я выше приводил сравнительные замеры на билайне, на билайне пакеты долетают за 6-9мс, у ртк за 20-25мс, один и тот же город, одно и тоже расстояние, одна и та же скорость света. По своему 13 летнему опыту, пользования РТК, могу сказать, что там скорее всего оборудование криво настроено. Когда с их ADSL мучился, там на DSLAM'e, нужно было выставлять опцию interleaved , которую, естественно, никто не выставлял - оно же и без нее работает, а если и выставляли по моей просьбе, то она слетала, каждые 1-6мес. Так же и тут: построили магистральный канал, поставили оборудование, трафик идет, скорость нормальная, зачем там чего-то настраивать, "и так сойдет".
  5. Интернет для киберспорта

    Я уже делал заявку, мне позвонили, сказали, что пинг "ДО 100мс (!!!) это норма", больше я вопросов не имею. Никаких больше заявок я оставлять не буду, а то еще сломаете и то, что работает, за 13 лет мучений с вашим ADSL было и такое, звонишь с одной проблемой, а получаешь вдобавок еще и новые. Не хочу повторения этого гемороя теперь на gpon'e, или на работе. Если есть желание, решить небольшую проблемку, то вот IP адрес 217.107.123.78, решайте.
  6. Интернет для киберспорта

    Как мне сказали, по нормативам пинг до 100мс является нормой (я это слышал и 10лет назад). А по сабжевой теме, при наличии выбора провайдера, старайтесь к ростелекому подключаться только в крайнем исключительном случае. Пинг в договоре никак не указан, по-этому он может быть любым до 100мс. Ну и еще раз приведу скриншот, из него прекрасно видно, кто лучше для "для киберспорта":
  7. Интернет для киберспорта

    Да, как и раньше, в ростелекоме так ничего и не понимают, что я от них хочу. Даю им трассировку, в которой отлично видно, что пинг вырастает на магистрали МОй_город=> Москва (подскажите, как правильно называется оборудование, которое связывает один город с другим?), а они хотят проверить абонентскую линию, которая и так работает идеально (пинг до браса менее 1мс, как будто соседний комп пингую). Ну, в общем, ростелеком, как был провайдером к которому подключались по остаточному принципу, так он им и остался.
  8. Интернет для киберспорта

    Я одновременно написал вам в https://vk.com/rostelecom, ничего толкового мне там ответить не смогли. Подскажите, в какую именно поддержку, e-mail, иной способ? Опять же повторяю, проблема общая по городу (а не моя лично, как абонента), делались замеры пинга, как минимум в 3 местах (G-pon, FTTB, оптика в офисе), на скриншотах выше предоставлены наилучшие результаты, у меня на G-PON пинг на 1-2мс выше.
  9. Интернет для киберспорта

    Сравнивал пинг 3х провайдеров TTK, RTK, Beeline, на ростелекоме пинг существенно выше, чем на 2х остальных провайдерах. Брал выборку из 10 разных IP адресов (Россия\МСК, Европа\Германия\Нидерланды\Великобритания): Beeline\TTK (RU\MSK) 6-9ms RTK 20-25ms Beeline\TTK (EU\GER) 49-50ms RTK 67-70ms Как надавить на провайдера РТК, что бы они исправили свой косяк?