Перейти к содержимому
Калькуляторы

avest

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя avest


  1. Легко можно зажать , и будет хорошо держаться для этого предназначены металлические полукруглые накладки с обоих сторон изолятора на входе , на фото их нет ,мы их сняли за ненадобностью в случае использования дропа .
  2. Начали за здравие ,кончили за упокой . На этом тему можно закрывать .
  3. Спасибо за доброе слово , я ведь действительно никому ничего не навязываю ,немного расшевелил форум ,поделился своим опытом . Обычная практика с оптическими PoN муфтами , всегда приходится что то допиливать исходя из обстоятельств применения и наличия применяемого кабеля . Отличие в спецификации ,производственных испытания ,предназначении . Если производитель указывает в техдокументации что кабель предназначен для подвеса на линиях электро передач , то к вам как звену эксплуатации вопросов никаких не должно быть . Если кого то убило ,то это только в следствии не соблюдения правил эксплуатации . Спецификация № 0068-006022 на волоконно-оптический кабель производства ООО "Инкаб" по ТУ 3587-001-88083123-2010 марки ДПОм-П-4кН Свойства: Стойкий к УФ-излучению. Назначение: Оптический кабель типа ДПОм предназначен для подвеса на опорах воздушных линий связи, линий электропередач, столбах освещения, между зданиями и сооружениями; в кабельной канализации, в трубах, в блоках, в тоннелях, в коллекторах, по мостам и эстакадам, внутри зданий и сооружений.
  4. По сути используется только одно устройство https://ru.aliexpress.com/item/32715916209.html ,которое ориентировано на дроп без подвеса , нам это не подходит по климатическим условиям (гололед обычное для нас явление ) . Так же имеет смысл использования обычного сварочного аппарата . По пресс-формам , скорее всего это китайское производство , я как то сталкивался с этим процессом ,что бы изменить уже в готовой форме что то незначительное , требуется разработка нового прототипа .
  5. Хамство не признак большого ума ,хоть вы и професор . Инженер Планара отписался :, все замечательно ,но есть одна проблема формфактор изолятора снят с производства , Чтобы его восстановить нужны большущие вложения. Партию минимальную надо будет заказывать 100 000 шт. Если у кого то валяются такие изоляторы я бы купил.
  6. Вы уважаемый в 2013.г. зарегистрировались на этом форуме , я в 2004 получил первую связную лицензию ,я как нибудь самостоятельно разберусь что и как мне делать ,спасибо ,что принимаете участие в обсуждении данной темы.
  7. Никому ничего не навязываю , поделился своим опытом ,кому то пригодится , а решений кроме этого https://ru.aliexpress.com/item/32715916209.html без вменяемого, эстетичного, влагозащитного крепления проволоки подвеса я не увидел .
  8. Корпус изолятора достаточно герметичен ,сырой резиной заделываем только отверстия под кокс я его топил в таком виде ,воду не пропускает . Так же пробуем использовать его как розетку , на обычных розетках дроп крепится стяжками https://lanset.ru/rozetka-opticheskaja-abonentskaja-ftth-2sc/ жесткость низкая , в случае с изолятором , проволоку можно жестко зафиксировать внутренним болтовым креплением .
  9. Я не уверен ,что вы сами это делали с дроп кабелем на проволоке , тем более скручивали или спаивали (сталюгу ) , если у вас есть реальный опыт ,пишите о своем опыте .
  10. Если вы внимательно посмотрели ,в моем случае используется дроп на подвесе в виде проволоки . То есть соединять поверх гильзы ,положить и не трогать .
  11. Может быть ,но тем не менее она весит , а то ,что показали выше , не понятно куда в этом случае деётся проволока подвеса ?? ,в этот пластик муфты она точно не встанет , там ее и крепить то негде ,запускать проволоку поверх пластика ? не думаю что это удачная конструкция для всепогодной эксплуатации . Сварить и где то положить ,что бы не трогать может быть .
  12. Где вы увидели такую цену ? ему цена максимум 150р в железном исполнении ( пластмассовый дешевле ) По вашей ссылке размеры муфты Габаритные размеры, мм 179 х 72 х 26 ,то есть она в три раза больше и висеть на пролете ,она точно не будет , а изолятор висит . С герметизацией никаких извращений . Вы не забывайте ,что речь идет ,об изоляторе приспособленном под муфту . Поэтому сравнение незаконченного устройства некорректны . Тем более ,что я никому не навязываю свой опыт , я попробовал и мне понравилось .
  13. Все изгибы не превышают рекомендованных . У меня вставка 30м на таких муфтах ,то есть их две на отводе и никаких проблем с оптическими уровнями . Даем Pon , так вот 1550 сразу бы показала ,что что то не так . Списывался с инженером планара ,ему понравилось , буду просить ,что бы доработали изолятор под муфту .
  14. Господа , получилась хорошая микро муфта для оптического дроп кабеля одно волокно ,из планаровского изолятора земли , http://www.planarchel.ru/Products/Accessories/Isolators/image_planar_isolators.png/view она даже может висеть на пролете ,и главное дешево .   рекомендую
  15. Кто нибудь пробовал прикрутить MA5626 with 16 FE epon Huawei к 8PON EPON OLT – C-DATA , где то близко шарим и не можем понять как Huawei зарегистрировать .
  16. Вы хотите что бы я дал вам юридический ликбез ,как не присоединятся ? я не юрист ,а оператор . Все что я делал сам я изложил в своих постах , могу ,только добавить ,что сидеть и ничего не делать это верный признак того ,что вас обуют . Ну вот это хорошая весть ,телеканалы понимая всю абсурдность ситуации согласовывают эфир операторам ,без письма от РТРС .
  17. Самое оптимальное сейчас работать под крупным оператором . ТТК предлагает схему FMVNO ,есть реальная возможность заработать и геморроя меньше . Но для этого нужен немалый опыт строительства и эксплуатации сетей , вариант с чего начать и какое оборудование использовать не прокатывает .
  18. Всем нужно понимать, что наша отрасль не нужна государству , если с десяток ,а то и сотни таких предприятий закроется ник то особо расстраиваться не будет ,освободившиеся души в виде абонентских баз подберут, другие игроки рынка . Это отчетливо видно как ,в пользу определенных структур с государственным участием переписываются законы . Делается это грубо и не профессионально без учета уже существующих норм . Подробный анализ нормативной базы по преодолению «рифа присоединения к РТРС» дан на сайте Кабельщика Конкретно по этому случаю на который вы ссылаетесь , я не увидел документов ,которые общество направляла в соответствии со ст.19.1 РТРС , то есть ребята просто ровно сидели и ждали ,когда к ним прейдут и начнут обувать . Судья ссылается на договор, который направила РТРС обществу , общество его не подписало . Казалось бы вот она спасительная соломинка, подпишите договор с протоколом разногласий и дальше качайте права в строну разногласий . Суд указывает ,что общество не предприняло никаких действий , тогда ,что вы хотите от суда ? Тем более в упрошенном порядке , когда все решения принимаются судьей без вашего участия по документам находящимся в деле . Что вы хотите ? что бы судья выехал на место и ходил по горам измеряя расстояние до вышки . Поэтому и решения такие . В основной массе операторы небольших сетей не могут защитить свои интересы . Нужен другой подход к организации нашего бизнеса, нужно платить деньги юристам, не одномоментно когда петух клюнет, а постоянно, операторы должны содержать юридическую контору, которая будет заниматься проблемами операторов . Которых у нас очень много и еще будет больше со временем , я не юрист и не лоббирую чьи-то интересы я оператор более 15 лет занимаюсь кабельным бизнесом и на своей шкуре прочувствовал все прелести нашего бизнеса .
  19. Не получается открыть ваш документ ,было бы интересно почитать К сожалению, возникла проблема This attachment is not available. It may have been removed or the person who shared it may not have permission to share it to this location. Код ошибки: 2C171/1
  20. Хотеть не вредно ,главный вопрос, это деньги у вас есть ? Если есть ,деньги ,2019.г. не самый удачный для начала кабельного бизнеса ,вам бы так лет 10-15 назад подсуетится ,может быть ,что то и выросло . А сейчас наш бизнес ,становится все более -более токсичным , не советую вам вкладывать сюда деньги .
  21. Все это дорого и компромиссов нет тем более все ваши каналы типа Матч ,это Ред Медиа ,самая жадная компания .
  22. Если вам выписали ,вы так и пишите ,будем разбирать ваш случай по существу , чего искать проблему ,там где ее нет .