Перейти к содержимому
Калькуляторы

avest

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О avest

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Легко можно зажать , и будет хорошо держаться для этого предназначены металлические полукруглые накладки с обоих сторон изолятора на входе , на фото их нет ,мы их сняли за ненадобностью в случае использования дропа .
  2. Начали за здравие ,кончили за упокой . На этом тему можно закрывать .
  3. Спасибо за доброе слово , я ведь действительно никому ничего не навязываю ,немного расшевелил форум ,поделился своим опытом . Обычная практика с оптическими PoN муфтами , всегда приходится что то допиливать исходя из обстоятельств применения и наличия применяемого кабеля . Отличие в спецификации ,производственных испытания ,предназначении . Если производитель указывает в техдокументации что кабель предназначен для подвеса на линиях электро передач , то к вам как звену эксплуатации вопросов никаких не должно быть . Если кого то убило ,то это только в следствии не соблюдения правил эксплуатации . Спецификация № 0068-006022 на волоконно-оптический кабель производства ООО "Инкаб" по ТУ 3587-001-88083123-2010 марки ДПОм-П-4кН Свойства: Стойкий к УФ-излучению. Назначение: Оптический кабель типа ДПОм предназначен для подвеса на опорах воздушных линий связи, линий электропередач, столбах освещения, между зданиями и сооружениями; в кабельной канализации, в трубах, в блоках, в тоннелях, в коллекторах, по мостам и эстакадам, внутри зданий и сооружений.
  4. По сути используется только одно устройство https://ru.aliexpress.com/item/32715916209.html ,которое ориентировано на дроп без подвеса , нам это не подходит по климатическим условиям (гололед обычное для нас явление ) . Так же имеет смысл использования обычного сварочного аппарата . По пресс-формам , скорее всего это китайское производство , я как то сталкивался с этим процессом ,что бы изменить уже в готовой форме что то незначительное , требуется разработка нового прототипа .
  5. Хамство не признак большого ума ,хоть вы и професор . Инженер Планара отписался :, все замечательно ,но есть одна проблема формфактор изолятора снят с производства , Чтобы его восстановить нужны большущие вложения. Партию минимальную надо будет заказывать 100 000 шт. Если у кого то валяются такие изоляторы я бы купил.
  6. Вы уважаемый в 2013.г. зарегистрировались на этом форуме , я в 2004 получил первую связную лицензию ,я как нибудь самостоятельно разберусь что и как мне делать ,спасибо ,что принимаете участие в обсуждении данной темы.
  7. Никому ничего не навязываю , поделился своим опытом ,кому то пригодится , а решений кроме этого https://ru.aliexpress.com/item/32715916209.html без вменяемого, эстетичного, влагозащитного крепления проволоки подвеса я не увидел .
  8. Корпус изолятора достаточно герметичен ,сырой резиной заделываем только отверстия под кокс я его топил в таком виде ,воду не пропускает . Так же пробуем использовать его как розетку , на обычных розетках дроп крепится стяжками https://lanset.ru/rozetka-opticheskaja-abonentskaja-ftth-2sc/ жесткость низкая , в случае с изолятором , проволоку можно жестко зафиксировать внутренним болтовым креплением .
  9. Я не уверен ,что вы сами это делали с дроп кабелем на проволоке , тем более скручивали или спаивали (сталюгу ) , если у вас есть реальный опыт ,пишите о своем опыте .
  10. Если вы внимательно посмотрели ,в моем случае используется дроп на подвесе в виде проволоки . То есть соединять поверх гильзы ,положить и не трогать .
  11. Может быть ,но тем не менее она весит , а то ,что показали выше , не понятно куда в этом случае деётся проволока подвеса ?? ,в этот пластик муфты она точно не встанет , там ее и крепить то негде ,запускать проволоку поверх пластика ? не думаю что это удачная конструкция для всепогодной эксплуатации . Сварить и где то положить ,что бы не трогать может быть .
  12. Где вы увидели такую цену ? ему цена максимум 150р в железном исполнении ( пластмассовый дешевле ) По вашей ссылке размеры муфты Габаритные размеры, мм 179 х 72 х 26 ,то есть она в три раза больше и висеть на пролете ,она точно не будет , а изолятор висит . С герметизацией никаких извращений . Вы не забывайте ,что речь идет ,об изоляторе приспособленном под муфту . Поэтому сравнение незаконченного устройства некорректны . Тем более ,что я никому не навязываю свой опыт , я попробовал и мне понравилось .
  13. Все изгибы не превышают рекомендованных . У меня вставка 30м на таких муфтах ,то есть их две на отводе и никаких проблем с оптическими уровнями . Даем Pon , так вот 1550 сразу бы показала ,что что то не так . Списывался с инженером планара ,ему понравилось , буду просить ,что бы доработали изолятор под муфту .