Перейти к содержимому
Калькуляторы

erlan_96

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О erlan_96

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Доброго времени суток! Имеется CCR1009-8G-1S с 3-мя WAN-соединениями и балансировкой нагрузки. Серые ip, авторизация по ip+mac Все 3 соединения от местного провайдера,в одной подсети с общим шлюзом, отличаются только ip-адреса. Порты eth8 eth7 eth6. Стоит задача добавить еще один WAN, чтоб соединения по зоне KG(Кыргызстан) шли через него. Четвертый WAN имеет белый ip-адрес. Также нужен проброс портов через четвертый WAN. Как реализовать данную задачу?
  2. О боги, оказывается нет, я про это и не подумал. Вроде сбрасывал и нетинсталлом шил. Вон оказывается что! Спасибо большое - проблема решена! ))
  3. Так дело в том что на 6Mbit/s показывает не 30 а 27dbm.
  4. День добрый! Достался мне б/у Sextant G. Не поднимается мощность выше 27dbm. Грешил что плату заменили, нет, стоит rb91x 5hpnd. Прошил через Netinstall,не помогло. При этом если вручную задать 30dbm, то заданное значение принимает, но во вкладке мощности все равно стоит 27. Ставлю выше 30, выходить что нельзя - мол, карта не поддерживает такое значение. Все загуглил на эту тему, нет ничего, и таких версий на 27dbm вроде тоже не выпускали. В чем может быть дело?
  5. Сейчас переехал на 5320, стало лучше. При реальной нагрузке пинги минимальные. Вот. Вторая БС на 5260. Это та которая с сигналом в -40. Лучше переезжать или можно обойтись без этого. На второй БС ситуация будет похуже. Там пинги все еще скачут периодически от 1мс до 700мс
  6. Скажите, а это пинг при нагрузке или вхолостую? Честно говоря, я думал что пинг в 10-20мс это плохо. Так и должно быть? Сейчас поменял частоту на 5320, пинг в районе 0-10 без нагрузки и растёт до 50-70 при прокачке около 50-60Мбит   Я имел ввиду спектральное сканирование-оно не работает.
  7. @Saab95 Вот такой он стал после прошивки netinstall-ом. Перешивал, чтобы снять ограничения на частоты и мощность излучения. TX Power сейчас стоит на default. Guard Interval поставил на long - пинг пошел от 50-80мс. Вернул обратно.
  8. Насколько знаю, нет!   Сканирование не работает на антенне. Эфир пришлось сканировать Nanostation M5. Чисто. Раньше до мантбоксов стояли Nanostation M5, таких скачков не было. Средний пинг был всегда 1-2мс Да, ту антенну ветром прокрутило, сегодня пойду выправлять
  9. ac не используется, нет надобности, стоит только n, чистый Wi-Fi (CSMA) тк клиенты в основном тп-линковские CPE510. И так и эдак пробовал-пока нет результата. Кучу форумов обшарил, не нашёл нигде подобной проблемы
  10. nstream включал, на базах оставались одни SXT Lite5. Без толку
  11. День добрый! Заказал из России две mantbox 19s. После получения выяснилось что антенны залочены на регион russia. Прошил через netinstall, частоты разблокированы. Пинги после установки были космические, потом раза два перешил, стало лучше но проблема сохранилась. Проблема в чем: скачет пинг до клиентов примерно раз в две минуты, до 600-600мс либо пропадает вообще. Корреляция между нагрузкой и скачками небольшая. Менял частоты, не помогло Мощность излучения после прошивки не отображается, стоит по дефолту. Антенна 1: канал 5745, клиентов 11, режим n Антенна 2: канал 5805, клиентов 3, режим n Уровни сигналов в районе -60 в среднем. Клиенты в основном Tp-Link CPE510 и немного SXT lite5. Подскажите, в чем может быть проблема, куда копать для решения вопроса? Раньше на стояли 3 nanostation m5, подобных проблем никогда не было.