Перейти к содержимому
Калькуляторы

Владимирр

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Владимирр

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Договариваю... Всё как было, так и описал. Картинка действительно была очень хорошего качества. Как узнал, данная стойка собиралась десять лет назад, и задействованы блоки с 1 по 20 каналы и дмв ещё 12 каналов. Блоки за всё время не менялись и не ремонтировались! Косвенно говорит о надёжности планара.
  2. запускаю сканирование и вуаля, всё в цвете! ничего не понял, но работает!
  3. новые данные!!! на входе 471,25 Мгц, на выходе 191.25 ( 8 канал ) - всё в цвете, понижаю выходную на 49.75(01 канал ) и чёрно-белое. вот и что за фокус?
  4. Про приборы писал уже... Были бы, я бы посмотрел уровень и спектр и сравнил с рабочим.
  5. Телек старый, цветность переключается в менюшке, пробовал, изменений нет. На вход подключал - картинка в цвете!!! К выходу на прямую не кидал, брал с разъёма монитор. Только в чём суть данных манипуляций, если соседний конвертер с аналогичными настройками частот выдаёт в цвете. Т.е как бы и не было смысла подключать телек на вход. Я же беру сигнал со входа живого блока и перекручиваю на проблематичный. При этом на проверочном ТВ появляется то же изо, на том же канале, но уже не в цвете. Если конвертор не демодулирует сигнал по цветности, как пояснили, то я вообще в замешательстве. А тут подали в цвете сигнал, на выходе монохромное изо. Может тогда как то режет полосу канала, что цветность пропадает?
  6. Про уровни- с генератора подать сигнал и осциллографом посмотреть размах? У меня нет в наличии данных приборов. Проверял так, программатором настроил ту же входящую и исходящую частоту, что и на соседнем рабочем конверторе, далее откручиваю кабель с входа и подаю на вход нерабочего так сказать, ну и чёрно-белые изображение имеем. Возможно не хватает усиления в конверторе, поэтому и чёрно-белое изо?
  7. б/у найти то проблематично. ближайший вариант в Питере, точнее в Колпино, но почтой человеку некогда заниматься, а я территориально в Сибири проживаю... Вот и делема. Смотрю, что полно б/у терры, 41, 47 стоит ли ими заменить планары?
  8. Не совсем понял логику данного предложения. Телевизор исправен, сигналы приходят с приставок на аналогичные конвертеры, и всё в цвете. С любого беру перекидываю на эти, и имеем не цветное изображение.
  9. Здравствуйте! Досталась на обслуживание стойка ктв, два конвертора неисправны - planar кс410 ( картинка чёрно-белая). Сигнал на конвертор приходит с бытовой цифровой приставки. Качество картинки и звука хорошее, помех не наблюдается, но не в цвете. Может кто сталкивался с такой проблемой, стоит ли лезть в блоки, может типовуха для них? Нашёл в продаже б.у модулятор кс410, что более приемлемо для меня ( заменить конверторы ), но человек территориально далеко, и при этом почтой заморачиваться не хочет. Ставить терру 41, 47 не вариант, как я понимаю. Посоветуйте рациональное решение проблемы.