Перейти к содержимому
Калькуляторы

Rebus

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Rebus

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Да,контроллер надо посмотреть,пока до него не добрался.Но пртг как раз и пингует его круглосуточно с интервалом в 30 сек.
  2. Имеем: Контроллер(в количестве 7 штук) с передачей данных по 3g каналу, симка мегафон,закрытая сеть,статический ip. Доступ к ним мониторится в PRTG,посредством единственного сенсора- Ping(настройки по умолчанию). Все контроллеры ведут себя практически одинаково. Проблема заключается вследующем: В PRTG контроллеры отваливаются практически каждую минуту в логах,ping скачет 40-3000, график downtime/pingtime сплошная красная пила с редкими просветами(очень не нравится руководству),беда вобщем.... НО,когда начинаешь их пинговать через cmd -идут стабильные пинги 40-60,90-120 ит.п.,практически без отвалов. И самое интересное в PRTG ,в это время,начинается волшебство и пинги выравниваются также,становится все гладенько и ровненько. Только перестаешь пинговать через cmd и опять начинается в PRTG х.з. что. Вот он лежит в PRTG уже минут 30,красный такой весь,открываешь cmd,пингуешь и вуаля все зелено и ровно. Это как вообще.я такого не встречал. Пытался менять параметры сенсора Ping в PRTG,было пару мыслей,но проблема остается,меняется только её отображение. Вобщем ребят,кто может ,Связисты,Сетевики,АСТУшники,выручайте.Куда ещё можно копнуть,делитесь мыслями,буду признателен.
  3. RouterBOARD SXT LTE не видит sim-карты?

    Был у нас как то инцидент.использовали симки билайн в оборудовании для свой закрытой сети,со своей точкой доступа,пользователем и паролем.вставляем в телефон все работает,инет есть.выезжаем на объект,вствляем в нашу железяку,с настроенным профилем-инета нет,ipшника нет.после двух дней боданий,ребята из билайна всетаки родили и сказали что перезагрузили симки в количестве 24 штук.как этот процесс реализуется я незнаю,но все пошло.может эта и не ваша ситуация,но помоему надо долбить поддержку.
  4. Да,теперь понятно,смысл в этом какой то есть.надо поюзать эту тему.Но ведь PRTG тоже отправляет свои пинги.я пытался увеличить их количество за интервал сканирования,все также.почему он отвечает на них так,а из cmd подругому.мож в котроллере есть какие настройки,незнаю,пока до него не добрался.
  5. Спасибо за ответ,но что то я вас мало понял.Помоему 3G и wcdma это одно и тоже.Мне важно понять как влияют пинги из cmd на пинги в PRTG,и вообще почему так происходит.
  6. Имеем: Контроллер(в количестве 7 штук) с передачей данных по 3g каналу, симка мегафон,закрытая сеть,статический ip. Доступ к ним мониторится в PRTG,посредством единственного сенсора- Ping(настройки по умолчанию). Все контроллеры ведут себя практически одинаково. Проблема заключается в следующем: В PRTG контроллеры отваливаются практически каждую минуту в логах,ping скачет 40-3000, график downtime/pingtime сплошная красная пила с редкими просветами(очень не нравится руководству),беда вобщем.... НО,когда начинаешь их пинговать через cmd -идут стабильные пинги 40-60,90-120 и т.п.,практически без отвалов. И самое интересное в PRTG ,в это время,начинается волшебство и пинги выравниваются также,становится все гладенько и ровненько. Только перестаешь пинговать через cmd и опять начинается в PRTG х.з. что. Вот он лежит в PRTG уже минут 30,красный такой весь,открываешь cmd,пингуешь и вуаля все зелено и ровно. Это как вообще.я такого не встречал. Пытался менять параметры сенсора Ping в PRTG,было пару мыслей,но проблема остается,меняется только её отображение. Вобщем ребят,кто может ,Связисты,Сетевики,АСТУшники,выручайте.Куда ещё можно копнуть,делитесь мыслями,буду признателен