Перейти к содержимому
Калькуляторы

Chai

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Chai


  1. Возможно ли в VLC организовать автоматическое переключение программ, если текущая программа завершила вещание (т.е. от источника не приходит пакетов за определенный таймаут)?
  2. Здравствуйте. Купили в этой организации конвертер протоколов DIH-1000X. Нам требовалось преобразовывать RTMP в multicast, а также преобразование разных multicast sources IP в один постоянный multicast IP. В принципе, с помощью конвертера эту задачу можно выполнить, однако столкнулись с новой проблемой: конвертер преобразует не просто в малтикаст, а добавляет номер программы (IPTV). Часто нам нужно последовательно переключать источники (c RTMP source на один из multicast IP). Клиентское приложение у пользователей - VLC, оно подхватывает изначальный IP и показывает, а вот чтобы после переключения источника оно подхватило новый поток, пользователям требуется или вручную переключить программу в приложении, или перезапустить его у себяч на компьютере. Начальству это не подходит. Есть ли у кого наметки как это все решить?
  3. Здравствуйте. А можно как-то получить и обработать трапы с huawei на port-security?
  4. А вот эту простыню из н-сотенного количества строк в object-group можно как-то в листинге конфигурации сделать невидимым? Ведь она станет нечитабельной!
  5. Коллеги, оказалось, что опция ip nat settings pap limit не на всех устройствах циско есть. Cisco IOS Software, 3700 Software (C3725-ADVIPSERVICESK9-M), Version 12.4(3) - опции settings отсутствует. Возникает проблема - а как тогда ограничить количество адресов трансляций на один адрес из публичного пула?
  6. маршруты есть. Были статические, я их деактивировал и все заменил OSPF. Из этой VMwara в буфер обмена не копируется, а так я просто написал, что маршруты прилетели по OSPF. И они не работали. вернул статику, но заменил шлюзы.
  7. Цуко! Здесь такая же фича, как в маршрутах в цисках с IPv6 !
  8. Да простят меня модераторы, что вклинился в тему с похожим вопросом, не нашел, где правила есть. Я учился работать с циско, а теперь понадобилось освоить микротик. Так как перед закупкой оборудования нужно отработать конфиги, поднял на WMware Workstation 15 два конечных хоста (вин10), а между ними три микротика W10LTSB (.254) ---192.168.5.0/24--- (.1 eth2)MikLTSB(.2 eth1) ------192.168.4.0/24--- (eth1 .1)MikInt(.1 eth2) ---192.168.6.0/24 -- (.2 eth1)MikW10(.1 eth2) --192.168.3.0/24-- (.254)W10 Ничего сложного в цепочке, просто нужно было имитировать "интернет". И вроде поначалу все получалось, также динамические маршруты поднял, поднялся туннель между конечными микротами, потом решил выключить интерфейс туннеля... в общем, чет перестало передавать трафик , все снес и сделал заново по минимуму, но не работает у меня маршрутизация. Ни со статикой, ни с OSPF. Я исхожу из того, что форвардинг на микроте работает всегда, а чистый конфиг без firewall (только адреса и статические маршруты) не мешает маршрутизации. И вот какие конфиги сейчас (уже с OSPF) C W10LTSB ping-и идут до eth2_MikLTSB, но уже до eth1_MikInt не доходят. Такая же ситуация с правой частью топологии. С самого MikLTSB пингуется соседний интерфейс eth1_MikInt, но не его eth2 . В общем, то, что работает в Packet Tracere, здесь на виртуалках перестало работать. Конечныз микроты знают, куда бежать до удаленной сети, маршруты по OSPF прилетели. И не понимаю, чего еще-то надо? Я уж то отчаяния даже маршруты на локальные интерфейсы сделал.