Перейти к содержимому
Калькуляторы

proman78

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О proman78

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. @chetkiyparen 1. 2 оператора уже готовы к подключению, ждут только слова " Подключайте". 2. Поэтому и ищу комплект способный обеспечить нормальную скорость. 3. Тарифы есть, но толку нет. Вокруг дачи, которые постепенно превращаются в жилой микрорайон. Летом к ним добавляются толпы таджиков, которым вечерами делать нечего, и пользуются интернетом. Вряд ли БС опсоса способна обеспечить 1000-2000 человек быстрым интернетом. Я не случайно привел в ответе вам скорости, которые я снял спидтестом.Ну не бывает чудес в технике. В окна своего дома вижу 2 антенны опсосов,+ одна в двухстах метрах от моего дома. Правда чьи они не знаю. Под ИОС нет программ с расположением БС операторов. С ценой подключения, в разумных пределах, уже смирился. Диша ещё потяну, Файбер уже нет. @Constantin Я пошел по первому варианту. В принципе так и планирую: взять максимальный тариф и пилить. Первый пров, ЭГС, готов хоть Гб/сек отпялить, но дорого. Поэтому мне и интересен второй провайдер: там даже делать ничего не надо, смонтировать антенну и воткнуть провода. У него с этого дома уже работают мосты, только в другую сторону. Со слов монтажника, при уходящих 100Мб до клиента в ,ПРИМЕРНО ,моих условиях доходит только 20-30, остальное гасит ЖД своими проводами. Правда ли это? Удастся ли на 60ГГц Дише вытянуть 80-90Мбит из 100 исходящих в условиях прямой видимости, через жд полотно? Или э/м магнитные наводки от высоковольтки уложат линк? Расстояние 1,2 км.
  2. @NewUse у меня дети были выделены в гостевую сеть. Скорость 15мб/сек. Один режется в онлайн- игры, другая смотрит видео, третий мультики. Ни фига не тянет. Обязательно кто-нибудь бежит с плачем «У меня не показывает!» пришлось отпилить им 30мб/сек. А есть ещё жена, гости и я со своими видео о строительстве и торрентами. Так что комфорт он разный бывает. Если люди не ели ничего слаще морковки, тут уж не до жиру. А вот обратно слазить ох как тяжко. Дети уже не представляют как можно жить без Интернета, к сожалению. Он вошёл в образ жизни. Так что сказки о достаточности 15-20 мб на семью не нужны. Для одного-двух человек может быть такой скорости и достаточно. Но это все лирика. На самом деле очень интересно: влияние близко расположенных ЛЭП и пересечение жд полотна могут погасить канал на частоте 60ГГц до его нецелесообразности или нет?
  3. @chetkiyparen я хочу подключиться к оператору, а не в окно. Она будет установлена на крыше многоэтажки. В предлагаемом вами варианте есть здравое зерно, но есть и условности. 1 обилие дач, где люди так же сидят на мобильном инете. Пропускная способность БС не резиновая. 2 Какой опсос даст мне среднемесячный трафик в 0,5 -0,7 Тб на скорости хотя бы 50-70 Мб/сек? У меня большая семья, и нагрузка на прием приличная. Нередко в сети 3-4 устройства на просмотре видео + торренты. 3 стоимость тарифа исходя из вышесказанных условий? Билайн на телефоне выдает 10Мб/сек Мегафон 0,4-2 Мб/сек.
  4. @support_RT Увы, но там предлагают только АДСЛ... Со слов жильцов поселка скорость 1мб/сек. Нам такой инет не нужен.
  5. @support_RT Так помогите частному сектору! Даешь интернет в массы! Это не глухая тайга, а окраина областного центра. Из разговора с операторами выяснил,что одни боятся вкладывать деньги. У других проблема с согласованиями по опорам и переходе через жд. @Constantin & все понимающие ! Еще вариант. Лазил я тут намедни устанавливать ТВ антенну , покрутил головой и увидел еще одну высотку с другой стороны. По 2Гису нашел оператора, созвонились. Приехал монтажник с PowerBridge M5. Само собой ничего не готово, мои руки выступали в качестве мачты, держателя а зоркий глаз старался уловить направление. В таком наколенном варианте подключения при уходящих с многоэтажки 100мб/сек до меня доходит только 20-30. Монтажник списывает это на то, что практически параллельно трассе идет ЛЭП и нужно пересекать ж/д. Внимание, вопрос: удастся ли выжать при должной юстировке на 5ГГц большее ,или это голый номер? Как в указанных условиях поведет себя микротик диш 60 ггц ? Дело в том, что условия подключения более гуманные. Монтажник сказал,что за монтаж на своей стороне возьмет полторы тысячи, + оплата интернета за 3 месяца. И сам инет дешевле: 100мб исходяшей стоят 550р/мес. Ну добавлю еще тысячу за юстировку. Не понравилось то, что усиленно хотят спихнуть б/ушные Юбики. В первом случае подключение обходится в 22 тысячи ,из них оборудование Ubiquiti Nano Beam M2-300 2шт 13400 + монтаж с их стороны. Инет стоит 750р/мес. за 100 Мб исходящей. Задумываюсь над вариантом "пионерский вай-фай"...
  6. Увы, Энфорта не перезвонили. Если бы в зоне прямой видимости было бы что-то еще я бы ни фига не пошел к другому оператору. У меня сейчас в квартире РТК, полностью устраивает. Тьфу 3 раза. При тарифе в 70мБит выдает 85
  7. Спасибо за разъяснения. Чесслово, искренне думал что обойдусь Локо м 5. Ваши мысли, вытянет Диш такое расстояние?
  8. @Constantin ,У Микротика заявлена дальность ДО 1,5 км. Следовательно на пределе дальнобойности будет работать. Удастся ли вытянуть требуемую скорость? Почему 5 ГГц не подходит? Мой дом и точка подключения находятся примерно на одном уровне. Вышка оператора связи находится выше меня на 5 м, от уровня моря, дальше ещё выше. Сигнал упрется в землю очень быстро. Мы как бы посередине склона оврага, на противоположных берегах. В эту глушь , скорее всего, никто не поедет. На каких, кстати, частотах она работает? Военных аэродромов и прочего в округе нет.
  9. @NewUse с обеих сторон? Какую из точек подключения посоветуете выбрать?
  10. Добрый день друзья! Всё банально: частный сектор и интернет с многоэтажки. В прямой видимости имеем микрорайон, провайдера согласного отпускать данные по радио. Нужна помощь в выборе оптимальных точки подключения и оборудования ,актуального на сегодняшний день. Оптику и провода провайдер тянуть не будет точно, предварительно беседовал. Ростелеком обеспечивает скоростью 1Мб/сек по ADSL , по отзывам проживающих в поселке, и делать там ничего не собирается. Что хочется: недорогой "узкий" мост, недалеко от дома находится вышка сотовиков, с заделом на перспективу. Но вот 2,4 или 5 МГц это вопрос. Хотелось бы чтоб оборудование пропускало через себя не менее 200 Мб/сек, т.к провайдер тестирует сейчас такую скорость. Надежность ,простота настройки, стойкость к любителям халявного Wi-Fi. хотелось бы вписаться в разрешенные 100мВт без регистрации, но слабо представляю какое расстояние такая мощность может пробить. Сам в этом ни фига не понимаю, выручите пожалуйста. Вид из окна и местонахождение вышки ОпСоСа прилагаю.