Перейти к содержимому
Калькуляторы

KatChak

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О KatChak

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Спасибо, пойду переписывать... Вот только волнует, сигнал через две стены пробьется с какой потерей мощности в процентах примерно? Такие данные посмотреть где-то можно? Две стены + расстояние от ТД 16-20 м. Или это без исследования помещения вот прям никак не узнать?
  2. Спасибо, добавлю... Вот присмотрела ТД Ubiquiti UniFi HD, если использовать в решении данного производителя, норм же будет?
  3. Спасибо за разьяснение, попробую собрать с одного производителя. Просто в универе циско вот и начала с него) Ну а вообще по картинке ж я все оборудование указала? Роутер+свич+ТД(3)?
  4. Разве мобилэкс не поддерживает бесшовный вайфай? В решении отталкивалась от точек доступа, к ним много требований: двухдиапазонка 2.4ГГц и 5ГГц, ас или ах, компактность, потолочное крепление, поддержка VLAN, чтобы сигнал проходил через две перегородки из СИП-панелей (174 мм), да и скорость на границе ячейки (16 м) через эти две панели была больше 30 Мбит/сек, цена за одну тд не больше 30к, да и чтоб поставил и надолго... Можете посоветовать другие ТД? И почему строить сеть на разных брендах это плохо?
  5. 1. Обьясните плиз, в чем абсурдность... я за этим сюда и написала... 2. За Multi-SSID спасибо, чет я о нем забыла... 3. Разве встроенный виртуальный контроллер не сможет поддержать бесшовный вайфай?
  6. Доброго времени суток. Пишу курсовую по технологиям организации WLAN, решила привести пример WLAN в мини-гостинице, в теории сеть делится на две виртуальные сети VLAN1 для сотрудников и VLAN2 для посетителей. В VLAN1 сотрудники с любой ТД могут подключиться к веб-серверу, к сетевому принтеру и в глобальную сеть. В VLAN2 чисто доступ в глобальную сеть для посетителей. Всего в здании 3 этажа - на первом маршрутизатор+коммутатор и ТД1, на 2м ТД2 и на 3 этаже ТД3. ТД - Cisco 1815m, маршрутизатор Mikrotik RB2011UiAS-IN, коммутатор для PoE+ ТД - TG-NET P1005D-4PoE-60W. Получается так: втыкаем интернет-кабель в WAN роутера, тянем кабель роутер - коммутатор, с коммутатора через LAN1 кабель к PoE входу ТД1, потом LAN2 - ТД2 и LAN3 - ТД3. Настраиваем VLAN1 и VLAN2 на роутере + конфигурируем ТД через Mobility Express и все, да? И еще вопросы... 1. Заработает ли VLAN1 и VLAN2 как планируется в теории? 2. Может, я что-то не дописала? 3. Может, оборудование есть более подходящее? Бюджетный вариант при максимальной эффективности... По цене данный вариант вышел в 4к+22.5к*3+7.5к = 79 тыс.руб.