Перейти к содержимому
Калькуляторы

Sergey867754

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Sergey867754

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Насколько я понял, нужна точка подключения к кабельному интернету (который по оптоволокну). Но ее нет. Еще местами ловит слабый lte сигнал. Может поставить усилитель и попробовать раздавать его? Тут какие подводные камни?   Насчет юридической стороны соображения имеются. А вот радиомост от точки с нормальным интернет каналом - это проблема. До нее 10 км, это раз. Кому попало этот канал вряд ли выделят, это два (почитал тут, как ростелеком обходится с потенциальными конкурентами)
  2. Что-то я не понял. А как тогда организуют базовую станцию с беспроводной раздачей типа точка-многоточка?
  3. Ну допустим я загнул про сто домов) Начать-то можно и с 10. Тут на форуме прочитал, что можно взять, скажем, антенну Mikrotik OMNITik, и на небольшое количество точек раздать ее вполне хватит. PS. А какая должна быть пропускная способность у кабеля, к которому подцепляться, чтобы скорость была нормальной? PPS. И как там с настройкой? Я знаю линукс, но вот конкретно с RouterOS дела не имел. Мозг вынесет или не особо?
  4. Всем здравствуйте. Есть вопрос: скажем, есть поселок домов 100, есть несколько телефонных точек, на которых можно подключить интернет по ADSL. Можно ли как-то расширить сеть по беспроводному мосту на все эти 100 домов, как это будет в теории, чтобы скорость интернета была приемлемой (ну 10 мб/с, но устроило бы и меньше). Читал, что можно создать несколько мостов wifi и объединить их в один канал с высокой пропускной способностью, используя маршрутизатор mikrotik, и потом раздавать в радиусе нескольких километров (для увеличения дальности, говорят, можно использовать антенну типа Ubiquiti RocketDish 5G-30). Реально ли таким способом обеспечить интернет в поселке?