Перейти к содержимому
Калькуляторы

novichokk

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О novichokk

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Ок, глупость. Подскажите почему мак адреса с аплинка не летели до того как 0х8100 добавил? Спс
  2. добавили к этому: configure vman ethertype 0x8100 Без этой строки маки с транзитного порта не летели.
  3. Остановились на L3_L4 lacp. Подскажите еще по QinQ. На клиентский порт без тега, на транзитные порты с тегом? Достаточно этого будет? create vman "vman200" configure vman vman200 tag 200 configure vman vman200 add ports 10, 48 tagged configure vman vman200 add ports 14, 28, 43 untagged Порт никак не настраиваем? Сам vlan тоже не создаем?
  4. Древняя 15.3.1.4 ( ругается, когда пишу для существующего sharing новый алгоритм Можете в лс ссылку на версию стабильную, но уже с этой функцией? Спасибо
  5. Да читал конечно. Они остановились на custom. Просто пока трафика туда не много перевел, хотел узнать, что выбрали другие. Ну и конечно очень неудобно, что из за алгоритма балансировки, нужно удалить Port channel со всеми его настройками. Если lacp не дописать проблема будет с распределением трафика? У нас планируется 2 линка 10G в этом Po. Без lacp будет сначала нагружаться один линк? Если его отключить, трафик перейдет автоматически на другой линк Port channel? Подскажите пж.
  6. Добрый день. Может кто подскажет. Впервые столкнулись с Extreme. Схема следующая: маршрутизатор, от него через Port-Channel подключен Extreme x670, далее уже другие коммутаторы L2. Возник вопрос при создании Port-Channel на аплинке. Какой выбрать алгоритм балансировки? На элтексах такого не было, раньше не сталкивался. Автоматически выбирается L2. Также не дописал изначально lacp. Трафик весь будет идти через один master port? Теперь чтобы добавить lacp, нужно этот мастер порт удалить? Тоесть в случае с аплинком это проблематично.