Перейти к содержимому
Калькуляторы

KpblcuK

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О KpblcuK

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Уже обратился. Одну прислали, не подошла, может еще что пришлют :(
  2. Доброго дня коллеги. Подскажите, есть программер тотал мини, модули GL-OT-ST05LC2-08, коммутатор Маяк aka Dell N1148T-ON. Вот эта зараза говорит что модули не поддерживаются. Лист совместимости модулей с этими коммутаторами не могу уже дня два найти. Может у кого есть опыт работы с этими коммутаторами, чем прошить чтобы они увидели эти модули? Заранее спасибо.
  3. Ну, не из фольги, но как будто делали уборщицы на заводе. Все криво, покраска в некоторых местах слезает, в некоторых краски почти нет, металл почти без обработки, кассеты дрянь, крепления кассет тонкие болты (по-моему 4), не приварены. Фото нет, до места установки 400км, там сфоткать не догадался ((( В общем никогда в жизни больше их брать не буду.
  4. Поддерживаю, пару месяцев назад взял с десяток кроссов, хуже по качеству не видел в жизни!
  5. Есть опыт его использования? Такой примерно и нужен, на Jonard жаба задушила (
  6. Для Инно и Фуджа лезвия вроде одинаковые - Fujikura CT-30 (Inno B-20), 22 мм. Для Сумитомо вроде 21 мм по описанию.
  7. Ой как на Inno V7 пахожЪ... Прям копия. По логике и ножи должны подходить.
  8. Все, теперь понял ) Вопрос как раз был про кассету/укладку волокон в кроссе.
  9. Уважаемый Bachaa, у Вас случайно нет фото данного кросса в исполненном виде? Мне для общей информации, никогда такие не варил...
  10. Коллеги, подскажите, кто пользуется кликерами с Али? Вот такими https://www.aliexpress.com/item/32808869125.html?spm=2114.12010615.8148356.10.1d9b33dcvWPHf1 Хотелось бы узнать, стоит их брать или нет? У нас минимум в 2 раза дороже.
  11. Паритет ParLan хороший, как и Паритет Паракс (коаксиал, РК75-4-351 внутрянка и РК75-4-361 внешка). Этот коакс я использую чаще чем Cavel (материал экрана начали делать омедненный алюминий, у Паракса все медь). Основная витуха Nikolan (Nikomax). Уже 15 лет почти всегда только ей и работаю. Внешка серия 4600, внутрянка 4100. Есть еще 9я серия (9ххх), правда дороже в почти два раза, но и толще.
  12. А что, уже включили :) Работает. Мне просто бы знать, правильно ли я произвожу расчет с подбором sfp модулей, судя по рефлектограмме и качеству сварки. Кстати, хоть я катушку и не подключал, получил такие данные, в среднем 0,4-0,5 на км с любым количеством стыков посередине, хотя одна точка (самая ближняя, 120м) показала затухание 0,850 на км, и хоть это вроде не критично, но хотелось бы знать, не из-за короткого ли это расстояния или я где накосячил или монтажники при прокладке где-то учудили, даже с учетом того, что g.657 имеет коэффициент затухания 0,4 дБ/км. Буду рад подробным пояснениям.
  13. Вроде по рефлектограмме затухание 0,5 на км, и это крайняя точка уже в кроссе после всех стыков между собой. Почему могут быть проблемы с 8 дБ модулями? У меня получается так розетка->пигтейл->гильза 7 раз->пигтейл->розетка, даже если брать в расчет затухание на одном кроссе равным 0,5-1,0 дБ, а кроссов 2, тогда затухание на километр в 0,5 дБ (по моей логике) мизерное. Или я не прав?
  14. Оценка или комментарии какие либо будут? Рефом прост до этого не пользовался, только мощемером, мало опыта покачто. Хотя и в сварке опыта не особо много.