Перейти к содержимому
Калькуляторы

lexbam

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lexbam


  1. @pingz у нас провайдер в L2 на 16-й маске сидит   и не парится
  2. Потому что будет каша если я подключу комп в свитч.
  3. @pingz я вижу, но поделить их можно только вланами, что по моему крайне не хорошо
  4. @pingz схема за 2 мин, на ней всё: один комп на проводе, остальное по wifi между микротиком и свичём, оптика и соответственно два конвертора.
  5. @pingz точки доступа разномастные и если с каждой точки я притащу eth.vlan и wifi.vlan то проблемы удвоятся
  6. В сети две точки, 5 компов и 30 телефонов. В один момент подключено редко больше 5 устройств. Обе точки сидят на одном порту, что тут сегментировать?
  7. Всё проверил, то что казалось не правильным озвучил ранее. На большее знаний не хватает даже представить не могу как такое может быть. Кольца нет. Порты ether2 и ether3 менял. В nat только: /ip firewall nat add action=masquerade chain=srcnat comment=masquerade ipsec-policy=out,none out-interface-list=WAN По ether3 всё проверил, там только: loop-protect=off loop-protect-disable-time=1m Роутер перегружал. 10.2.1.68 да это телефон на андроиде, проблемы только с ним. Есть в сети в качестве точки доступа DIR-300. Может проблема в нём? Сейчас вспомнил что лупы появляются только когда телефон с него подключается в сеть. Попробую убрать DIR-300. Спасибо за помощь.
  8. Сегодняшний и вчерашний.   Бывает серия подлиннее.
  9. Смущает то что проблема только с пакетами только одного телефона. Помимо него есть десяток других, не считая ПК.
  10. Только что сделал, до этого локальный адрес роутера был на втором интерфейсе o_0. Во втором моём сообщении под спойлером конфиг роутера.
  11. это левый мак который я установил для бриджа
  12. Не помогла установка мак адреса(((   Почему проблема только с пакетами одного телефона?
  13. Спасибо, поставил админ-мак. Буду ждать атаки телефона
  14. Нет, вышло случайно. Лупы приходили со второго интерфейса поэтому поменял мак, потом поменял интерфейс
  15. Смущает строчка: /interface bridge host add bridge=bridge-local interface=ether2 mac-address=6C:41:6A:9D:6A:15 add bridge=bridge-local interface=ether2 mac-address=CC:5D:4E:84:50:18 Откуда взялось две команды на один интерфейс? Мак бриджа установлен в ручную, это первое что сделал, только в конфиге не нашёл эту строчку.
  16. RouterBOARD 941-2nD RouterOS 6.42.12 Периодически отваливается порт, в логах "probably loop". Советы с интернета не помогли устранить проблему. Один фильтр по forward и маку бриджа выловил следующее: Понять не могу как это получается. На телефоне с этим маком стоит антивирус и минимум программ. Фильтр в лог пишет но дропанье пакета не помогает, всё равно роутер видит луп и отключает порт. Loop Protect отключал на всех интерфейсах. Подскажите что можно сделать в данной ситуации.