Перейти к содержимому
Калькуляторы

Pablo82

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Pablo82

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Была куплена AP AC LR.Был скачан контроллер последней версии.Была произведена настройка - имя, ssid, пароль. Все заработало.Далее потребовалось перенести контроллер на другую машину.Сделал бэкап настроек, сделал forget device, удалил контроллер.Ставлю на новом, импортирую настройки - пишет что Adoption Failed. При это сеть раздает.Через Discover сбросил к заводским, нашел, все снова сделал - один раз загорелось зеленым что все ок - через час опять Adoption Failed. На старом компе снова поставил контроллер, пробую зайти - пишет что Managed by other controller.Какие есть варианты завести на новом контроллере? Территориально далеко, в принципе есть возможность сброса через кнопку (т.к. через Discover не сбрасывается, пишет неверный пароль (пробовал от контроллера, т.к. ubnt/ubnt тоже не подошел).
  2. Проблема решена. 1 - изнутри не пускало потому что пытался под admin - а я сменил имя2 - снаружи пускает после добавления и поднятия в самый верх правила chain=input action=accept protocol=tcp in-interface=ether1-WAN dst-port=**** log=yes log-prefix="winbox"
  3. Имеется локалка на 2011. С компа через WinBox спокойно захожу. Скачал приложение от Микротика из гуглплей, пытаюсь зайти с него - не пускает - ни из внутренней сети, ни из внешней (изнутри на 192... , снаружи на выделенный IP).В сервисах отключено все кроме winbox, прошивка последняя, включать api / api ssl пробовал - не помогло.Где копать?Правила в аттаче.