Перейти к содержимому
Калькуляторы

Pavel Popov

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Pavel Popov

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. NetBox 5 RB911G-5HPacD-NB + mANT30 PA 37 км.

    Добрый день! Поменяли частоту на ту что из "жирного" списка. Почему некоторые частоты в списке частот жирным шрифтом, а другие нет? Параметры стали лучше. Для Saab95: По вашему совету и методике, на следующей неделе, попробуем переюстировать. И дальше будем по списку. Для npokypop Скриншот с freq. usage прилагаю, но там всё довольно чисто, дикая нефтяная местность. Всем большое спасибо!!! После юстировки отпишусь.
  2. NetBox 5 RB911G-5HPacD-NB + mANT30 PA 37 км.

    Добрый день! Для Saab95: Выставили полосу 20 МГц, скорость подросла, ошибок стало больше и все параметры стали хуже. Если установить all-rates-fixed, то становится ещё хуже, поставили 27 параметры ухудшились, поставили 23 стало ещё хуже, меньше не стали пробовать, чтобы не потерять клиента. По поводу юстировки на G: я правильно понимаю что мы устанавливаем во вкладке wireless->wireless protocol->802.11, затем на вкладке data rates устанавливаем configured, оставляем только 6Mbps и в suported и basic,а так же на вкладке ht mcs убираем все галки? И можно ещё поделиться опытом: первое мы юстируем по "G", затем выбираем nv2 и настраиваем мощность, а затем уже выбираем модуляцию? Спасибо!
  3. NetBox 5 RB911G-5HPacD-NB + mANT30 PA 37 км.

    Для SSD: Tx Power Mode: default Во вкладке Current Tx Power пусто, и как посмотреть текущую мощность не понятно, в cli тоже не показывает. Для npokypop: Была проблема, не стояли галки на стороне клиента: Tx chain1 и Rx chain1, сейчас перекоса нет. Судя по профилю из Google Earth на вид всё в порядке, хотя те люди которые профессионально проектировали 10 лет назад радиоканал с применением РРЛ "Микран" (он на 400 МГц) видимо что-то знали, проект не сохранился. Возможно при сборе данного комплекта надо было с одной стороны Ch0 подключить к антенне к вертикальной поляризации, Ch1 к горизонтальной,а с другой стороны на оборот? Мы сделали одинаково с обеих сторон. Для yKpon: Применили методику которую вы посоветовали вот что получилось: А на ccq смотерть под нагрузкой (bandwidth test) или без? Потому как под нагрузкой он лихо проседает до 40% Канальная скорость выросла c 19Mbps-10MHz/2S до 39Mbps-10MHz/2S Большое всем спасибо!
  4. Добрый день! Стоит РРЛ "Микран" 2 мбит, захотелось клиенту увеличить скорость за минимальные деньги, т.к. у нас много mikrotik sxt на небольшие расстояния и мы ими очень довольны, предложили схему из заголовка. С одной стороны подвес на 70 метрах с другой на 40, в прикреплённых файлах что у нас получилось и настройки. По параметрам ccq всего 60%, для такого расстояния это нормально? Если не сложно, не могли бы вы, уважаемые участники форума, взглянуть на настройки и посоветовать что можно улучшить? Прошивка MikroTik RouterOS 6.40.3. Спасибо!