Перейти к содержимому
Калькуляторы

d0nik

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О d0nik

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Добрый день! У нас стоит микротик с хотспотом для авторизации в публичных сетях WiFi. Авторизацию делает FreeRadius с MySQL. В таблице radacct БД radius есть столбец calledstationid, туда пишется сейчас hotspot server name. Я хочу, чтобы в этот столбец писалось значение MAC адреса точки доступа WiFi. Кто может подсказать, как реализовать? Куда и что прописывать нужно? Заранее спасибо всем, кто откликнулся.
  2. Что я и говорил, я не спец по сетям. Хорошо. Как и что тогда настроить в МТ чтобы интернет отрубался, скажем, каждые 30 минут, и сразу же всплывал captive портал? Мои настройки User Profile на картинке.
  3. Спасибо за объяснение. А есть ли возможность с помощью микротика показать всплывающее сообщение в браузере или с помощью captive portal (любыми средствами) при том, что пользователь не сидит на http/https, а на пример, сидит в Телеграмме или в Инстаграмме (не в браузере)?
  4. Да я так и делаю. Это значит мой "определённый URL" не должен быть https? или что вы имеете ввиду?
  5. Да, мы используем функцию Hotspot микротика. Сейчас режим аутентификации "MAC as username and password". Session timeout выставлен 30 минут. После того как время сессии заканчивается, интернет отрубается но нового запроса на аутентификацию нет (captive portal не отображается). С другой стороны, если не использовать хотспот, можно ли добиться периодического показа определённого URL?
  6. Здравствуйте. Мы разработали систему аутентификации в сетях WiFi через сотовый номер телефона. Всё это хозяйство работает на базе MikroTik routerboard и RADIUS. Сейчас стоит задача организовать показ рекламы каждые 10 минут. На просторах интернета нашёл пару статей для периодического показа "напоминалок об оплате" (На пример: тут и тут) Но, проблема в том, что я не специалист по сетевым технологиям, я backend программист, и изменить статью под свои нужды не получается. Помогите, пожалуйста, кто может расписать куда что прописать в winbox чтобы в определённый промежуток перенаправлять пользователя на нужный URL. Спасибо всем заранее!