Перейти к содержимому
Калькуляторы

Arsent-m

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Arsent-m

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. У ЗКТ есть хорошая линейка биометрических терминалов. Мы работаем с ними через наш софт Артонит: https://www.alpro.ru/company/news/integratsiya-biometricheskogo-oborudovaniya-zkteco-i-po-artonit/ В период коронабесия были популярны железки с измерением температуры и детектором масок. Ну и классические контроллеры со сканерами ОП типа МА-300, они у многих интегрированы. По отношению цена/качество железо норм. Но их родной софт "на любителя".
  2. Совет ленивого человека - ставьте специализированные камеры. Дороговато конечно, но сэкономите кучу нервов и денег. И распознавалку нормальную. Мы давно работаем с Новыми технологиями, эти камеры https://cvsnt.ru/products_cams.html с родной распознавалкой ставишь и забываешь. И днём и ночью, с фарами и без. Только геометрию соблюсти надо. Раньше ковырялся на объектах и с Хиком, ещё когда не было у них специализированных камер, и с дешёвыми китайцами на разных софтах. Одно мучение было с этими настройками, прямо как у Вас.
  3. Напомню, что человек хотел уложиться в 15-25 тр. Можно ведь и дизель/газо-генератор с автоматикой посоветовать. И солнечные батареи, и ветряк. Есть много интересных решений в мире энергетики.
  4. Если совсем дёшево, с китайскими брендами, купленными в Москве получится примерно так: Камеры AHD 1080p - 4 х 2000 = 8000 Рег. 6000 Хард 500 Гб - 4000 ББП - 2000 аккум. 7Ач - 1000 Разъёмы, кабели - ещё 2000 р. Итого минимум около 23тр. с бесперебойным питанием. Дешевле лучше не искать. Недостаток аналога - надо суметь поставить BNC, отдельный разъём питания, поковыряться с тонким дешёвым коаксиальным кабелем. Если IP, то берите рег со встроенным пое коммутатором, меньше разъёмов - надёжней система. Камера 4 х 4500 = 18000 Рег с пое - 13 000 Хард 500 Гб - 4000 ББП - 2000 аккум. 7Ач - 1000 Разъёмы, кабели - ещё 1500 р. Всё собирается на раз-два, но дороже. И в любом случае подпирайте бесперебойником и камеры и рег., родной БП рега использовать не надо.
  5. Продублируйте видеосигнал соседней парой витухи, вижу на фото запас. А лучше конечно заменить кабель на РК-75 (RG59) или поставить те самые балуны - пассивные передатчики/приемники по витой паре.
  6. Ключевая фраза "буду искать все б/у". Значит, будет сборная солянка. Если удержитесь в пределах одного бренда, то проблем быть не должно (если конечно бу камеры будут живыми). Поворотка куплена IP, значит и остальное покупать IP. Важно UTP брать нормальный, медный на 90 метров. К слову, недавно пришлось перетягивать линию на жалких 70 метров кабеля TWT, категорически его НЕ рекомендую. Если нужен монтаж/наладка, сообщите регион, где ставите. Подключение 7 камер бу - явно не та задача, ради которой стоит организовывать командировку. Если систему будут монтировать рабочие, за которыми потом и будет вестись наблюдение, надо, чтобы в поле зрения были не только сами камеры (чтобы видели друг друга), но и кабельные линии, так как "случайные" повреждения весьма вероятны.
  7. https://www.tinko.ru/catalog/product/253173/ https://satro-paladin.com/solutions/5/27/ https://www.vseinstrumenti.ru/electrika-i-svet/sistemy/videonablyudenie/komplekty/
  8. 4-портовые не пробовал ставить. Может неудачная модель. Трясите Аккорд, пусть меняют, и лучше на 08. У меня с 08 проблем не было. Это Китай конечно, никакого сомнения нет.
  9. Топикстартеру: Видеонаблюдение Вас не спасёт. Только как доп. средство. Основное - сигнализация. В помещениях герконы и ИК, на улице или активные лучевые или пассивные в уличном исполнении. Сирены и SMS оповещалки. Желательно конечно сдать какому-то ЧОПу поблизости. Ну или самому с ружьём/дубьём прилетать, 5 км на авто можно быстро преодолеть. Цена сигнализации будет дешевле, а толку в данном случае больше, чем от видео. А камеры - несколько обзорных, чтобы только отличить овцу от вора. И то вторым этапом. Иначе будете потом изучать силуэты негодяев в капюшонах и бейсболках, типа того: и то если первым делом они не стащут сам двр. И что толку?
  10. Довольно много поставил MR-POE08. Часто с полной загрузкой, 8 каналов. Пока проблем не было. Китай конечно, но живучие. Культурнее, чем инжекторы гроздью. 1 шт. осталась с объекта, могу даже продать.
  11. Да, согласен, с потоками надо поиграть, научить их переключать в разных шаблонах разные. Вообще, наверно шаблоны более 16 каналов им надо запретить.
  12. Битрейт в зависимости от сцены и движения на клиенте 0,2-0,5 на доп. потоке. 25 фпс вроде на всех. Завтра поеду, посмотрю датчик и пр. Вообще, пришла такая мысль - наверно можно в софт добавлять камеры независимо от регов для онлайна. Камеры наверно не проблема зацепить по онвифу или ртсп всяко. А уж если смотреть запись, то аккуратно, по 1 каналу через реги. Немного кривовато, но может сгодится.
  13. История обычная. Было несколько вариантов. Заказчик выбрал подешевле. Можно было или хлопнуть дверью или чуток заработать. В принципе, эта задача (объединить просмотр) уже дополнительная, и я могу от неё отказаться вовсе. Пропускная способность их сети - не моя забота. Пока с этим нет проблемы. Плохо, что мой софт VMSLite Setup 9.2.35.4.exe грузит процессор даже с 4 каналами на 50-70% (с доп. потоком 720р), а рядом пример IVMS с 16 каналами 1080р с нагрузкой 10%. Секурос https://iss.ru/products/securos-vms требует отдельный сервер, как и интеллект, трассир, макроскоп, ... Тут ясно. Может есть какой-то клиентский софт конкретно для работы с ДВРами разных производителей без дублирования ДВРов сервером?